Омск: в зоопарке от голода умирают животные

Вторник, 1 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Омском зоопарке от голода умирают животные - их нечем кормить. С вольеров, где погибли животные, одну за другой снимают таблички. Посетителям объясняют, что экзотические питомцы уже больше месяца живут впроголодь. Порция мяса, которой по нормативам положено накормить одного крокодила, делится между лисами, волками и пеликанами - эту порцию постараются растянуть на неделю.
Содержать зоопарк не на что. Сотрудники просили у городских властей 50 тысяч рублей в месяц, но чиновники посчитали, что и 7 тысяч вполне хватит. Выросший из школьного уголка природы солидный омский зоопарк с сотней видов животных, по документам всё ещё числится как детский экологический центр. Он получает остатки средств от управления образования, после того, как заплатят всем музыкальным, спортивным школам и кружкам.
Александр Станковский, директор Омского экологического центра, рассказывает, что вопреки правилам зоопарка теперь посетителям разрешают кормить зверей. Макака резус уже неделю живёт на принесённых для неё пряниках. Садоводы-любители несут тыквы, кабачки и капусту.
Но таких приношений недостаточно, чтобы выжили экзотические игуана, питон и обезьяны. Сотрудники зоопарка призывают посетителей к денежным пожертвованиям. Уже сейчас зоологи опасаются наихудшего развития ситуации и готовы спасать своих питомцев, отдавая их в зоопарки других городов, сообщает сайт "Время Омское".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 742
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003