Первый клиент Rietumu Banka из РФ получил вид на жительство в Латвии, разместив субординированный депозит

Вторник, 14 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14.09.2010 16:24

13 сентября первый клиент латвийского Rietumu Banka, не являющийся гражданином страны, но разместивший в банке субординированный депозит, получил вид на жительство в Латвии.

Как напомнили в управлении общественных отношений, рекламы и маркетинга Rietumu, с 1 июля в Латвии вступили в силу поправки к закону об иммиграции, в соответствии с которыми иностранные инвесторы, в том числе из России и других стран СНГ, и члены их семей могут получить вид на жительство в Латвии при выполнении одного из трех условий: размещении в латвийском банке субординированного займа (депозита), покупке недвижимости или открытии бизнеса.

Вид на жительство в Латвии дает возможность свободного перемещения по всем странам Шенгенской зоны. С момента принятия изменений в законодательстве Rietumu оказывает своим клиентам полную консультативную и иную поддержку в получении вида на жительство, подчеркивается в сообщении. Также в рамках кампании «Вид на жительство в ЕС» кредитная организация заключила договор о сотрудничестве с риелторской компанией Baltic Sotheby’s International Realty, которая будет консультировать клиентов Rietumu по вопросам, связанным с выбором и приобретением в Латвии недвижимости, а также оказывать услуги по юридическому сопровождению сделок.

Первый клиент Rietumu, официально ставший жителем Латвии после размещения в банке субординированного депозита, — гражданин России. Процедура получения вида на жительство заняла месяц, при этом соответствующую наклейку в паспорт в Департаменте гражданства и иммиграции Латвии клиент банка получил уже на следующий день после прилета в Ригу.

В течение ближайших двух недель вид на жительство оформят еще несколько клиентов Rietumu, а до конца года, по прогнозам банка, это сделают не менее сотни вкладчиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1390
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003