Cisco + Citrix: совместное решение для виртуализации десктопов

Вторник, 14 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Citrix Systems и Cisco объявили о начале сотрудничества и создании совместного решения, которое позволит сделать процесс доставки виртуальных десктопов и приложений в высоком разрешении корпоративным пользователям более простым и доступным.

Новое решение Cisco Desktop Virtualization Solution, объединенное с Citrix XenDesktop, сочетает в себе все возможности технологии унифицированных вычислений Cisco и виртуализации десктопов Citrix, включая FlexCast и HDX. Как ожидается, это позволит оптимизировать показатели экономической эффективности, масштабируемости и производительности в процессе хостинга, обеспечения безопасности и оптимизации доставки виртуальных десктопов и приложений. Новое решение уже доступно через партнеров Cisco и Citrix.

В связи с тем, что виртуализацию десктопов используют компании различного масштаба, особую важность приобретают такие характеристики, как простота и возможность масштабирования решения, а также интеграция аппаратных и программных средств и службы поддержки, говорится в сообщении Citrix. Новое совместное решение Cisco и Citrix для виртуализации десктопов отвечает всем этим требованиям. В результате, компании-поставщики ИТ-услуг получают возможность ускорить процесс внедрения и настройки виртуальных десктопов, повысить уровень производительности и удобства работы для пользователей и одновременно снизить издержки.

«Благодаря объединению наших инновационных разработок в области унифицированных вычислений с лидирующими в отрасли технологиями по виртуализации десктопов компании Citrix мы можем предложить интегрированное решение, позволяющее снизить затраты на виртуализацию десктопов и упростить виртуальную среду, повысив при этом уровень безопасности и улучшив операционное управление», – заявил Прем Джейн (Prem Jain), старший вице-президент подразделения виртуализации серверов и средств доступа компании Cisco.

«Мы представляем сегодня объединенное решение, которое знаменует собой важный этап в области доставки приложений и десктопов. Оно сможет упростить работу с десктопами на предприятиях по всему миру», – отметил со своей стороны Гордон Пейн (Gordon Payne), старший вице-президент и генеральный директор подразделения десктопов компании Citrix. По его словам, сочетание технологий Citrix и Cisco позволит в дальнейшем еще больше сократить расходы на виртуализацию десктопов и ускорить процесс внедрения решений с помощью производительной и масштабируемой архитектуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30