Trend Micro представила платформу для шифрования данных «облачной» сетевой среды

Понедельник, 13 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Trend Micro объявила о доступности открытой бета-версии своей новой платформы Trend Micro SecureCloud, позволяющей решить корпоративные задачи по расширению многоуровневой защиты данных в частных или общедоступных хранилищах. SecureCloud обеспечивает предприятиям контроль над данными, которые хранятся в общедоступных, частных и гибридных «облачных» средах, говорится в сообщении Trend Micro.

Частные и общедоступные «облака» играют решающую роль в снижении расходов и повышении деловой маневренности, однако они создают новые сложности в обеспечении безопасности и функциональные проблемы, которые нельзя преодолеть с помощью стандартных средств защиты, подчеркнули в компании. «Безопасность всегда была одним из величайших препятствий при внедрении облачных вычислительных сред, – заявил Стив Квейн (Steve Quane), главный директор по продуктам Trend Micro. – Теперь, по мере того как "облачные" вычислительные среды формируются и предприятия начинают распределять в них данные, средства безопасности для защиты и контроля информации должны развиваться. Прежде чем решиться перенести критически важные процессы в "облако", компании хотят убедиться в надежности защиты своих данных и приложений. Платформа Trend Micro SecureCloud дает предприятиям уверенность в том, что их данные защищены и находятся под их полным контролем».

По словам Парага Пейтела (Parag Patel), вице-президента подразделения VMware по глобальным стратегическим альянсам, благодаря совместной работе компаний Trend Micro и VMware над созданием SecureCloud в платформе реализована поддержка новейшего интерфейса прикладного программирования vCloud от VMware. «Идентификация и проверка целостности SecureCloud соответствуют ожиданиям тех клиентов, которые стремятся к развертыванию собственных частных сетевых сред, помогая гарантировать соответствие нормативам и распределение данных», – добавил он.

В целом платформа SecureCloud интегрирует в себе технологию управления ключами шифрования на основе политик безопасности, систему шифрования, соответствующую отраслевым стандартам (например, HITECH, PCI DSS и GLBA), и аутентификацию виртуального сервера для простого использования данных в частных и общедоступных «облачных» средах. Управление ключами подразумевает «разделение обязанностей», наделение пользователей «облачных» сред возможностями по увеличению эффективности и преимуществ своей среды при сохранении контроля над хранящейся в ней информацией, пояснили в Trend Micro. SecureCloud также обеспечивает владельцев данных возможностью диктовать время и место использования ключей шифрования, посредством чего они могут сохранять полный контроль над информацией и безопасно работать в любой облачной вычислительной среде.

По информации Trend Micro, это компактное решение позволяет защитить конфиденциальную информацию без создания излишне сложной файловой инфраструктуры. Как упоминалось выше, оно обеспечивает оказание услуг в частных «облачных» средах, развернутых в корпоративных центрах обработки данных, общедоступных средах за пределами предприятия, управляемых независимыми поставщиками услуг, а также гибридных средах с использованием как частных, так и общедоступных хранилищ данных. Поскольку пользователи могут выбирать и контролировать собственное решение по защите данных, обеспечивается свобода и возможность переходить к любому поставщику услуг и выбирать модели развертывания в соответствии с потребностями.

Trend Micro SecureCloud входит в интегрированный пакет решений для защиты контента Trend Micro Enterprise Security, который поддерживается инфраструктурой Trend Micro Smart Protection Network. SecureCloud, поставляемое в виде SaaS, предназначено для защиты информации в частных «облачных» средах и общедоступных средах типа SaaS. Бета-версия SecureCloud поддерживает платформы Amazon EC2, Eucalyptus и VMware и уже доступна на сайте securecloud.com. Поступление продукта в общую сеть продаж ожидается в четвертом квартале 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31