Ericsson поможет ABC расширить охват бесплатного цифрового ТВ в Австралии

Понедельник, 13 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящее время сотни тысяч австралийцев, проживающих в сельской местности, в отличие от городского населения не имеют доступа к цифровому эфирному ТВ, отмечают в компании Ericsson. Новое соглашение между Ericsson и национальной вещательной компанией Австралии ABC поможет решить эту проблему. Благодаря новейшей технологии видеокомпрессии, разработанной Ericsson, компания ABC сможет расширить в стране охват бесплатного цифрового телевизионного вещания.

В рамках перехода Австралии от аналогового к цифровому телевещанию правительство страны финансирует проект развития спутникового вещания, позволяющего бесплатно принимать передачи цифрового телевидения в отдаленных районах, где прием цифрового ТВ на обычную антенну невозможен. Преимуществами этой инициативы смогут воспользоваться около 247 тыс. семей в Австралии, которые проживают в зонах, все еще остающихся «белыми пятнами» на карте приема сигнала цифрового ТВ.

Сэм Саба (Sam Saba), глава Ericsson по Австралии и Новой Зеландии, отметил: «Согласно результатам недавно проведенного исследования, все семьи Австралии смотрят бесплатные ТВ-передачи и уделяют этому в среднем по три часа в день. Принимая во внимание важность данной услуги в жизни австралийцев, мы осознаем всю важность нашего участия в процессе перехода Австралии на цифровое ТВ, и сделаем все от нас зависящее, чтобы каждый житель страны смог по достоинству оценить все преимущества цифрового телевидения».

Система реализована на линейке оборудования Ericsson для головных ТВ-станций, в состав которой входят так называемые энкодеры формата MPEG-4, AVC EN8190 HD и EN8130 SD, позволяющие сузить полосу пропускания в эфире, статистический мультиплексинг Reflex, осуществляющий распределение потоков данных по каналам и их оптимизацию, а также система контроля и управления nCompass Control and Monitoring.

Запуск вещания по новой технологии планируется в декабре 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003