Дело о ДТП на Ленинском будет расследоваться повторно

Пятница, 10 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В соответствии с действующими в России законами это невозможно сделать после того, как одна из сторон подает в органы юстиции жалобу на решение о закрытии того или иного уголовного дела, что и было совершено вчера адвокатами погибших в автокатастрофе на Ленинском проспекте Москвы женщин. Таким образом, было выражено неудовлетворение проведенным властями официальным следствием.

"Мы просим отменить состоявшееся решение. Направить материалы для повторного расследования с учетом тех нарушений, на которые мы указываем", - сказал адвокат Игорь Трунов, который представляет семью О.Александриной, находившейся за рулем Citroen и признанной виновницей аварии.

Как отметил юрист, жалоба подана в Тверской суд Москвы от имени троих родственников скончавшейся: ее матери, отца и сестры.

По его словам, в рамках рассмотрения жалобы на постановление о прекращении дела семья О.Александриной поставит вопрос об истребовании всех материалов дела и предоставлении их для ознакомления, передает "Интерфакс".

Напомним, накануне глава столичной милиции Владимир Колокольцев официально объявил о прекращении уголовного дела. Виновником аварии признана погибшая Ольга Александрина, сидевшая за рулем Citroen, потерпевшей - ее свекровь Вера Сидельникова. Водитель же Mercedes олигарха признан невиновным.

Между тем, выводы следствия по делу о ДТП на Ленинском проспекте снова вызвали сомнения, на этот раз у очевидцев.

Следователи посчитали, что виновником аварии была погибшая Ольга Александрина, водитель Citroen. Ее машина, двигаясь со скоростью 75 км/час, выехала на встречную полосу почти на метр. Водитель же Mercedes, по мнению милиционеров, правила не нарушал и ехал со скоростью 35 км/час.

Однако, как заявил очевидец аварии в интервью радиостанции "Русская служба новостей", итоги расследования противоречат не только его видению ДТП, но и законам физики: "На схеме за Mercedes - 14 м 75 см разброс осколков, что свидетельствует о том, что он тащил Citroen за собой", - заявил он.

Председатель московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев также подчеркнул, что намерен привлечь показания этого свидетеля к расследованию, которое проведет организация.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1288
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003