Стратегическая игрушка для мобильника от Shamrock Games

Вторник, 1 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Shamrock Games, входящая в состав холдинга Next Media Group, выпустила новую java-игру для мобильных телефонов - "Omnicide". Игра сделана в редком для мобильных устройств жанре стратегии. Стоимость игрушки - $2.

"Omnicide" создана на платформе Java 2 Micro Edition (J2ME). Эта военная стратегия содержит 10 разноплановых миссий и 4 типа местности. В качестве юнитов в ней задействованы пехота, танки и артиллерия. Игра поддерживается разными моделями телефонов Motorola, Nokia, Samsung и Siemens.

Next Media Group - один из лидеров российского рынка по продвижению игр для мобильных телефонов. С одной стороны, компания лицензирует игровые продукты западных разработчиков и разработчиков из стран СНГ. Таких партнеров у Next Media Group уже более 60. Причем на некоторые продукты холдинг имеет эксклюзивные права. С другой стороны, Next Media ведет собственную разработку java- и sms-игр силами новосибирской группы Shamrock Games. Продвижение игр осуществляет издатель и дистрибьютор мобильных продуктов PlayMobile, задействующий не только собственные ресурсы (веб и wap-портал Playmobile.ru), но и ресурсы своих медиа-партнеров, такие, например, как mobile.mail.ru. Всего же сеть дистрибьюции PlayMobile насчитывает более 150 ресселеров.

В 2004 г. Next Media Group попробовала уникальный для российского рынка способ распространения игр для мобильников - через карточки предоплаты, аналогичные телефонным и интернет-картам. По словам PR-директора Next Media Group Надежды Анциферовой, как способ платежа, карты предоплаты оказались недостаточно эффективны - SMS-ки гораздо удобнее карточек. Однако карты стали отличным способом промоушена игр через салоны связи.

Одной из самых успешных sms-игр от Shamrock Games стала игра "Пиранья", в которой приняли участие более 1 млн человек. Сейчас компания разрабатывает java-игру с таким же названием. Ее выпуск ожидается в феврале 2005 г.

"Процент пользователей java-игр на данный момент ограничен, потому что для них требуется wap, а его не позволяют подключать некоторые операторы, - говорит Надежда Анциферова. - Однако, это указывает и на потенциал рынка". Пользователи не всегда сами могут справиться с настройкой телефонов для того, чтобы поиграть в игрушки. На этот случай в Next Media Group работает круглосуточная телефонная служба поддержки.

2004 год, фактически, стал годом рождения мобильного игрового рынка в России. "Мобильные игры из экзотической диковинки превратились в востребованный абонентами продукт. На этом рынке есть свои игроки, конкуренты, значительное число продуктов, своя аудитория потребителей", - комментирует Надежда Анциферова. В самой Next Media Group оценивают рынок java-игр в прошлом году в 5 млн проданных копий. В ценовом выражении это свыше $12 млн.

Досье ComNews.ru

Shamrock Games - cтудия разработки мобильных продуктов; cпециализируется на создании и лицензировании мобильных игровых и развлекательных продуктов для самых разнообразных платформ (SMS/MMS/WAP/J2ME/STK). Команда Shamrock Games имеет более чем 7-летний опыт работы в игровой индустрии и в настоящий момент является признанным лидером в разработке многопользовательских и скачиваемых мобильных игр.

Next Media Group - холдинговая компания, объединившая лидеров российского рынка дополнительных услуг мобильной связи (VAS - value added services) и интерактивных коммуникаций. В состав холдинга входят агрегатор и мобильный интегратор Shamrock Technologies, разработчик развлекательных и игровых мобильных продуктов и сервисов Shamrock Games, продюсерский центр Next Media Entertainment, мобильное издательство Next Publishing, дистрибутор мобильных продуктов PlayMobile и агентство инновационного маркетинга Promo Interactive. Next Media Group осуществляет комплексное обслуживание клиентов и предлагает на рынке весь спектр услуг по разработке, подключению и техническому сопровождению, а также продвижению и продаже мобильных продуктов и сервисов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 871
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003