Б.Обама: Акция по сожжению Корана спровоцирует рост сторонников терроризма по всему миру

Четверг, 9 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент США Барак Обама осудил сегодня намерение американского пастора сжечь Коран. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое мнение американский лидер высказал в интервью телекомпании ABC.

По словам главы Белого дома, акция по сожжению Корана в день годовщины терактов 11 сентября может стать "выгодным инструментом для вербовки /сторонников/ "Аль-Каиды". Она может привести к "серьезным проявлением насилия на территории таких стран, как Пакистан и Афганистан", а также повлечь за собой "вербовку лиц, которые захотят взорвать себя в городах США или Европы".

В прямом эфире американский президент напрямую обратился к пастору Терри Джонсу, высказавшему идею о проведении показательной акции в центре Нью-Йорка, и попросил его отказаться от своего замысла. "Я надеюсь, что он понимает, что то, что он предлагает сделать, полностью противоречит ценностям, которых мы, будучи американцами, придерживаемся", - отметил Б.Обама.

"Понятия свобода и религиозная веротерпимость - вот тот фундамент, на котором была построена эта страна", - добавил он. Президент США попросил Т.Джонса прислушаться к мнению своих сограждан, призывавших его не провоцировать насильственные действия экстремистов по всему миру, и, тем самым, не ставить под угрозу жизни "молодых юношей и девушек в форме". Планы протестантского пастора из Флориды уже подверглись в США резкой критике со стороны политиков, религиозных деятелей и военных.

Т.Джонс заявил о своем стремлении сжечь Коран 11 сентября, в день 9-й годовщины атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003