Жилье для погорельцев в Алтайском крае будет построено до 25 ноября

Четверг, 9 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жилье для погорельцев Алтайском крае будет построено до 25 ноября. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом доложил сегодня в ходе селекторного совещания с премьер-министром РФ Владимиром Путиным глава Алтайского края Александр Карлин.

"11-го числа мы завезем первые бригады строителей на площадки, 12-го будут начаты строительные работы, 15-го проведем массовую рекультивацию земель и 25 ноября должны завершить строительные работы", - сообщил он, выйдя на связь с Ситуационным центром Дома правительства РФ из пострадавшего от пожара села Николаевка.

Премьер-министр отметил, что все дома должны быть построены в течение трех месяцев и соответствовать требованиям по качеству. "Вы назвали срок окончания работ 25 ноября, это еще быстрее, чем три месяца, вы правильно делаете, что берете на себя дополнительные обязательства по срокам", - заметил В.Путин. "Я рассчитываю на то, что эти сроки будут выдержаны, имея в виду, что уже осень наступает, она в ваших краях достаточно суровая и морозная, поэтому нужно спешить", - особо подчеркнул он.

По его словам, сжатые сроки не должны отрицательно сказаться на качестве строительства. "Обращаю ваше внимание на необходимость контроля за качеством строительства", - заявил В.Путин. "При том, что нужно делать все в сжатые сроки, качество должно быть гарантировано", - заключил он.

Премьер-министр поручил Минрегиону РФ и губернатору Алтайского края наладить контроль за возведением жилья для пострадавших от пожаров. "Прошу Минрегион и губернатора мне регулярно докладывать и наладить контроль за возведением жилья", - сказал премьер.

Он также поручил губернатору наладить контакт с людьми, встретиться с ними и "обсудить все детали, касающиеся возведения жилья". "Работа должна вестись ритмично по согласованию с гражданами и на должном качественном уровне", - сказал В.Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003