Вышел ABBYY FineReader Engine 10

Среда, 8 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ABBYY объявила о выходе ABBYY FineReader Engine 10 – новой версии инструментария разработчика (SDK), предназначенного для встраивания функций оптического распознавания текста в приложения независимых разработчиков. В целом по сравнению с предыдущей версией увеличена скорость распознавания и повышено его качество, а интеграция технологий стала ещё проще, говорится в сообщении ABBYY.

Так, новая версия ABBYY FineReader Engine обрабатывает тексты на русском языке на 44% быстрее, а скорость распознавания для основных европейских языков (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский) увеличена почти в 2 раза, утверждают разработчики. В сочетании с технологией мультипроцессорной обработки, когда части многостраничного документа распознаются на нескольких процессорах одновременно, это улучшение повышает эффективность и производительность конечного приложения.

Среди ключевых возможностей новой версии ABBYY FineReader Engine можно также отметить: поддержку 198 языков распознавания; высокое качество распознавания азиатских языков – так, в новой версии точность распознавания китайского, японского и корейского повышена на 40%; поддержку многоязычных документов; специальные функции для обработки фотографий в документах; распознавание более 15 видов одномерных и основных двумерных штрих-кодов.

Для удобства разработчиков в ABBYY FineReader Engine 10 расширены возможности API (интерфейс прикладного программирования). Теперь в процессе создания собственного приложения разработчики могут воспользоваться специальными профилями, настроенными для решения ряда типовых задач, таких как конвертация документов для сохранения в архиве, преобразование документов для их последующего редактирования, извлечение опорного текста, штрих-кодов или меток. Таким образом, разработчики могут легко получить оптимальные настройки распознавания, при этом весь функционал ABBYY FineReader Engine остаётся доступным для более детальной настройки, подчеркнули в ABBYY.

Новая версия SDK предоставляет широкие возможности по работе с файлами формата PDF (в том числе PDF/A для архивного хранения). К примеру, ABBYY FineReader Engine 10 предлагает пользователю ряд режимов сохранения, среди которых он может выбрать оптимальный – режим наилучшего качества, максимальной скорости, с минимальным размером файла или сбалансированный режим. Кроме того, ABBYY FineReader Engine 10 позволяет создавать PDF-файлы с ультравысоким сжатием MRC (Mixed Raster Content), в результате которого визуальные характеристики документа не страдают.

Помимо всего, в ABBYY FineReader Engine 10 оптимизирована технология адаптивного распознавания документов (ADRT), с помощью которой SDK сохраняет структуру многостраничного документа, обрабатывая его как единое целое. По словам разработчиков, версия ADRT 2.0 выделяет не только такие элементы структуры, как колонтитулы, сноски, нумерацию страниц и заголовков, подписи картинок и графиков, но и восстанавливает оглавление документа, стили шрифтов и заголовков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1108
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003