ApplicationHA и VirtualStore от Symantec защищают от сбоев и оптимизируют хранение данных в среде VMware

Среда, 8 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Symantec объявила о выпуске двух программных решений – Symantec ApplicationHA и Symantec VirtualStore, которые призваны помочь пользователям виртуализировать ключевые приложения для ведения бизнеса и минимизировать затраты на хранение данных на платформе VMware.

ApplicationHA и VirtualStore являются результатом тесного сотрудничества компаний Symantec и VMware, которые разрабатывают решения, позволяющие ускорить процесс перехода клиентов к виртуализации основных приложений для ведения бизнеса. Так, ПО Symantec ApplicationHA обеспечивает высокую доступность основным приложениям для ведения бизнеса путем предоставления широких возможностей по управлению на уровне приложений в среде VMware. В свою очередь, Symantec VirtualStore представляет собой программное решение по управлению хранением данных для виртуальных машин VMware, говорится в сообщении Symantec.

«Информация должна быть защищена, а приложения должны быть доступны для клиентов. По мере все более широкого применения виртуализации клиентам необходимы решения, которые дают возможность расширить доступ и повысить продуктивность программных продуктов. Symantec и VMware объединяют функциональность Veritas Cluster Server и VMware High Availability для расширения доступа к основным приложениям для ведения бизнеса», – отметил Анил Чакраварты, старший вице-президент группы хранения данных и обеспечения доступности в Symantec. По его словам, VirtualStore – это доступное по стоимости программное решение, тесно интегрированное в VMware vCenter Server, которое помогает организациям решить проблему хранения данных, возникающую при масштабировании виртуальной среды.

Сейчас, когда многие компании начинают переводить на виртуальные машины такие ключевые для бизнеса приложения, как SAP и базы данных MS SQL Server, необходимо обеспечить доступность этим приложениям внутри виртуальных машин VMware, убеждены в Symantec. ApplicationHA, интегрированное с VMware vCenter Server и VMware High Availability (HA), позволит решить данную задачу. В целом решение: проводит мониторинг состояния работы приложения и определяет сбои в виртуальной машине; перезапускает сбойные приложения; при необходимости, координирует перезапуск виртуальной машины с VMware HA.

При помощи VMware vCenter Server администраторы могут полностью управлять работой Symantec ApplicationHA, что исключает потребность в дополнительных программных инструментах и обучении. ПО ApplicationHA, разработанное на основе технологии Veritas Cluster Server, поддерживает широкий спектр приложений, включая MS SQL Server, Exchange, IIS, Oracle и SAP. ApplicationHA оснащено поддержкой как ОС Windows, так и Linux, при этом полностью совместимо с VMware vMotion и VMware Distributed Resource Scheduler (DRS).

В свою очередь, при помощи программного NAS-решения VirtualStore Symantec дает возможность администраторам получить полную отдачу от инвестиций в виртуализацию, проводить масштабирование серверов и накопителей данных независимо друг от друга, эффективно выделять ресурсы хранения виртуальным машинам и обеспечивать возможности оптимизации хранения данных в среде VMware.

Как и ApplicationHA, приложение VirtualStore полностью интегрировано с VMware vCenter Server. В целом решение, разработанное на основе технологии Veritas Storage Foundation от Symantec: помогает клиентам снизить затраты на хранение данных, которые связаны с ростом масштабов виртуальной среды, а также улучшить производительность виртуальной инфраструктуры; дает возможность администраторам снизить затраты в пересчете на одну виртуальную машину путем изменения целевого использования существующих хранилищ данных либо использования недорогих накопителей; помогает ИТ-компаниям снизить объем хранимых данных путем сохранения только лишь записей об отличиях между образом основной виртуальной машины и каждого из клонов; дает возможность снизить общую стоимость владения, используя преимущества динамического выделения ресурсов (thin provisioning).

В то же время, посредством VirtualStore можно более эффективно управлять средой Virtual Desktop Infrastructure (VDI). Функция FileSnap в VirtualStore позволяет администраторам оперативно клонировать и предоставлять тысячи виртуальных машин в считанные минуты, используя интеграцию с VMware vCenter Server. При помощи инновационной системы кэширования страниц VirtualStore устраняет «узкие» места в работе системы, которые создаются в те моменты, когда много пользователей загружают свои виртуальные машины («Bootstorm»).

Планируется, что Symantec ApplicationHA поступит в продажу по всему миру в сентябре 2010 г. по цене $350 (цена действительна в США) на одну виртуальную машину. Symantec VirtualStore поступит в продажу в четвертом квартале 2010 г., а цена продукта будет определятся из расчета на один сервер. Symantec ApplicationHA и VirtualStore будут поддерживать основные платформы, включая Windows, VMware и Linux.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1112
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003