16 марта откроется конференция в области стратегического управления предприятием

Понедельник, 31 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российское представительство международной консалтинговой компании IDS Scheer, компания "Логика бизнеса. IDS Scheer Group", Balanced Scorecard Collaborative и SAP AG продолжает серию семинаров и конференций, посвященных различным аспектам стратегического управления предприятиями и совершенствования их деятельности.

С 16 по 17 марта в Москве пройдет Четвертая Ежегодная Международная конференция "Стратегия 2005. Опыт реальных проектов: первые шаги и год спустя", которая посвящена вопросам стратегического и оперативного управления бизнесом с использованием технологии системы сбалансированных показателей, в английском варианте известной как Balanced Scorecard (BSC).

Необходимым условием существования и успешного развития любой компании является формирование механизма разработки, реализации и мониторинга стратегии. Как внедрить стратегию? Как измерить степень достижения стратегических целей и выстроить систему мотивирования персонала? Как создать механизм, который позволит достичь стратегические цели за счет направленных действий каждого из сотрудников?

Основой такого механизма может быть система сбалансированных показателей (ССП, Balanced Scorecard), которая позволяет "оцифровать" стратегию и выстроить в соответствии с ней повседневную деятельность компании на всех уровнях управления.

ССП — это инструмент последовательного доведения до персонала стратегических целей компании и контроля их достижения через так называемые ключевые показатели результативности (КПР), в английском варианте — Key Performance Indicator (KPI).

Первые проекты по разработке и внедрению ССП появились в России в 2001 году. В программе конференции будет представлено видеообращение одного из авторов методологии ССП, председателя совета директоров компании Balanced Scorecard Collaborative Роберта Каплана.

Среди выступающих на конференции будут присутствовать директора ведущих компаний стран СНГ: Сазонов Семен Викторович, генеральный директор компании "Новорязанская ТЭЦ", Ларичев Юрий, генеральный директор ГК "Уникум", Кузнецов Андрей, вице-президент "ВымпелКом", Джалкибаев Жексен, исполнительный директор по развитию менеджмента"Казахтелеком", Дончев Сашо, исполнительный директор "Овергаз" Громова Ирина, руководитель проектной группы МИАН, Белоусов Владимир, начальник ГУ Банка России по Пермской области Сасыкин Виталий, заместитель технического директора "Электросеть".

На конференции с пленарным докладом выступит вице-президент компании Balanced Scorecard Collaborative Europe Матиас Мангелс. Balanced Scorecard Collaborative основана авторами технологии CCП Робертом Капланом и Дэвидом Нортоном. Матиас расскажет о последних мировых тенденциях в области ССП и международном опыте проектов.

В рамках конференции будет проведен практикум в нескольких специализированных группах, где с помощью консультантов каждый попробует построить ССП.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1096
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003