Спецслужбы начали прослушивание. Мобильных телефонов политиков, авторитетов и журналистов

Понедельник, 31 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Екатеринбургские пользователи мобильных телефонов жалуются на то, что в последние дни качество связи резко ухудшилось, причем претензии предъявляются ни к одной конкретной компании, а ко всем сотовым операторам. Журналисты, политики, сотрудники силовых ведомств и другие люди, обладающие оперативной информацией, либо влияющие на принятие важных решений, подозревают, что их разговоры прослушивают сотрудники спецслужб.

Многие из них жалуются корреспондентам "Нового Региона", что при упоминании имен уральских криминальных авторитетов и руководителей правоохранительных структур, а также слов из специфического жаргона тех и других, в телефонной трубке раздается характерный щелчок, и в сигнал подмешиваются непонятные шумы. Отмечаются сбои в работе службы коротких текстовых сообщений - зачастую смс отправляется часами, и приходит совершенно другому адресату. По мнению собеседников агентства, подобные действия спецслужб свидетельствуют о том, что они не на шутку встревожены возможностью возобновления на Среднем Урале криминальных войн. Новый виток напряженности связан с гибелью экс-лидера ОПС "Уралмаш" Александра Хабарова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003