Владимир Путин посетит Ижевск

Вторник, 7 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель правительства РФ Владимир Путин совершит рабочую поездку в Ижевск, где познакомится с работой промышленных предприятий Республики Удмуртия. Одним из пунктов программы визита станет Ижевский металлургический завод. Традиционными потребителями его продукции являются оборонная, автомобильная, авиационная отрасли, нефтяная и горнодобывающая промышленность, инструментальные заводы. Продукция предприятия экспортируется в Северную Америку, Европу, Центральную Азию, страны Балтии.

В настоящее время на заводе реализуется программа технического перевооружения, в результате которой ежегодные платежи в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды будут увеличены на 1,5 миллиарда рублей. На предприятии дополнительно создано 500 рабочих мест на период строительства и 270 - на период эксплуатации, повышен уровень экологической безопасности, более чем в шесть раз снижены выбросы в атмосферу.

Владимир Путин примет участие в одном из этапов модернизации производства - запуске электросталеплавильного комплекса. Благодаря установленному на предприятии новому оборудованию "Ижсталь" выходит на мировой рынок с принципиально новой для российского производителя металлопродукцией - низкоуглеродистыми нержавеющими, высококачественными инструментальными и быстрорежущими марками стали, горячекатаным и холоднообработанным прокатом с геометрическими параметрами высокой точности и улучшенной чистотой работки.

Также в Ижевске Владимир Путин осмотрит конвейер Ижевского автомобильного завода - одного из крупнейших предприятий города проектной мощностью 220 тысяч автомобилей в год. Созданный в 1966 году, с 2005 года завод осуществлял лицензионную сборку автомобилей "КИА Спектра", однако из-за мирового экономического кризиса и общего сокращения спроса на автомобили мая 2009 предприятие было вынуждено остановить конвейер.

В целях оздоровления руководством "Ижавто" была запущена процедура банкротства, на заводе введено внешнее управление. Производство возобновилось в августа 2010 года в соответствии с бизнес- планом, разработанным внешним управляющим совместно с основным кредитором предприятия - Сбербанком России. Согласно подписанному в апреле 2010 года Меморандуму о взаимопонимании между правительством Удмуртии и компанией "Хендэ", в октябре-ноябре 2010 годана предприятии вновь начнется выпуск автомобилей "КИА Спектра", а в середине 2011 года - "КИА Соренто", сообщает ИТАР-ТАСС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003