Владимир Потанин консолидирует активы холдинга в сфере недвижимости в новой компании "ПрофЭстейт"

Вторник, 7 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Холдинг Владимира Потанина "Интеррос" консолидирует активы в сфере недвижимости в новой компании - "ПрофЭстейт".

Как говорится в сообщении "Интерроса", президентом "ПрофЭстейта" назначен Сергей Бачин (в прошлом - гендиректор девлопера "Открытые инвестиции").

Портфель проектов "ПрофЭстейт" включает: горнолыжный курорт "Роза Хутор", Российский международный олимпийский университет и многофункциональный гостинично-рекреационный комплекс (Сочи), поселок "Лукино" (Новорижское шоссе), проект "Завидово", бизнес-центры класса А "Мейерхольд" и "Домников", бизнес-центр "Тверская недвижимость", гостиницу Novotel Moscow Centre, земельные участки 3200 га (северное и западное направления от Москвы) и 50% проекта "Павловская гимназия".

Кроме того, в "ПрофЭстейт" переданы 42% акций "Открытых инвестиций", которая ранее была центром консолидации активов "Интерроса" в сфере недвижимости. После раздела бизнеса В.Потанина и его бывшего партнера по "Интерросу" Михаила Прохорова ни один из бизнесменов не получил контроля в "Открытых инвестициях", договориться о стратегии они не смогли, в результате чего развитие компании фактически было заморожено. "Открытые инвестиции" распродали значительную часть активов, причем основным покупателем выступил именно "Интеррос" (Novotel, "Мейерхольд", "Домников" и т.д.).

Как говорится в сообщении "Интерроса", в течение пяти лет "ПрофЭстейт" инвестирует около $2,5 млрд в развитие своих проектов и последующее управление ими.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1268
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003