Заммэра Москвы Рябинин находится в тайге и обещает взять об этом справку у участкового

Вторник, 7 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель мэра в правительстве Москвы Александр Рябинин заявил, что проводит отпуск в Архангельской области и пределов России не покидал.

"В настоящее время я нахожусь в Архангельской области, в тайге, в районе деревни Бестужево. Я не уезжал и не собираюсь уезжать из страны", - заявил А.Рябинин в интервью "Интерфаксу" во вторник по телефону.

Ранее глава СКП РФ Александр Бастрыкин заявил, что А.Рябинин, в отношении которого возбуждено уголовное дело, покинул территорию России.

В этой связи А.Рябинин подчеркнул, что он уже в среду попытается добраться до Бестужево, чтобы взять справку у участкового о том, что находится в Архангельской области с 27 августа в отпуске.

"Эту справку я по возвращению в Москву представлю в СКП", - отметил А.Рябинин.

Он подчеркнул также, что во вторник утром уже позвонил следователю СКП Елене Котовой и сообщил ей о своем местонахождении.

"О том, что я якобы уехал из страны, я узнал из сообщений радиостанции "Маяк" накануне поздно ночью", - отметил А.Рябинин.

Он подчеркнул, что мэр Москвы Юрий Лужков знает, о том где он проводит отпуск.

"Я взял отпуск за свой счет. В Москве буду 10-11 сентября, а 13 сентября, в понедельник, планирую выйти на работу", - подчеркнул заместитель мэра Москвы.

Ранее во вторник начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев сообщил, что расследование уголовного дела в отношении А.Рябинина ведут следователи столичного ГУВД.

"Дело расследуется нашим подразделением. До тех пор, пока оно до конца не расследовано, я не в праве давать какие-либо комментарии по этому уголовному делу", - сказал В.Колокольцев журналистам в Москве во вторник.

"Я могу подтвердить, что это уголовное дело расследуется нашими следователями, такими же следователями, которые расследовали уголовное дело по ДТП на Ленинском проспекте", - сообщил В.Колокольцев.

Начальник СКП РФ Александр Бастрыкин заявил в интервью "Российской газете", что А.Рябинин, в отношении которого возбуждено уголовное дело, покинул территорию России. "Мне сложно оценивать причины и мотивы принятия прокурором Москвы решения об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении А.Рябинина. Я думаю, что этот вопрос уместнее задавать самому прокурору города", - сказал А.Бастрыкин.

"Как бы то ни было, его решение нами исполнено, и по результатам дополнительной проверки в отношении А.Рябинина возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по факту получения взятки лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ", - сказал А.Быстрыкин. По его словам, "к этому времени подозреваемый уже успел благополучно покинуть территорию страны".

Между тем в пресс-службы мэра и правительства Москвы "Интерфаксу" сообщили, что А.Рябинин проводит отпуск на территории РФ и границ страны не пересекал.

23 марта 2010 года стало известно, что Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело в отношении А.Рябинина по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, А.Рябинин, "используя служебное положение, вынудил предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом, передать в собственность своей дочери на безвозмездной основе по фиктивному договору купли-продажи нежилое помещение размером более 200 квадратных метров в центре Москвы". В случае отказа предпринимателю могли быть не согласованы разрешительные документы на строительство, которые находились на рассмотрении в Москонтроле.

29 марта прокурор Москвы Юрий Семин отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении А.Рябинина. По данным Генпрокуратуры РФ, основанием для отмены стало то, что доследственная проверка была проведена неполно, а на момент возбуждения уголовного дела не имелось достаточно данных, указывавших на совершение преступления А.Рябининым.

31 марта мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что оснований для привлечения к уголовной ответственности А.Рябинина нет. По его словам, деятельность А.Рябинина на его посту помогла сэкономить приличные бюджетные деньги. "На него могут быть злы очень и очень многие. Мы будем защищать тех, кто работает честно", - сказал градоначальник.

14 апреля Генпрокуратура РФ подтвердила, что решение столичного прокурора Ю.Семина об отмене постановления о возбуждении дела в отношении А.Рябинина признано обоснованным.

14 мая Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил против А.Рябинина уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 957
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30