ВУЗ-банку исполнилось 19 лет

Понедельник, 6 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пятого сентября 1991 года ВУЗ-банк получил лицензию ЦБ РФ на осуществление банковских операций.

Девятнадцать лет – это не просто показатель того, что банк является одним из старейших финансовых учреждений Урала, это цепочка значимых событий, из которых складывается история. Это первый клиент, первый выданный кредит, строительство новых офисов, уникальные сделки, рост объемов бизнеса.

Сегодня Банк развивается в рамках стратегии активного продвижения в регионы и вышел далеко за пределы Екатеринбурга. Офисы ВУЗ-банка присутствуют в городах Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО. Филиальная сеть банка продолжает расширяться. Летом 2010 ВУЗ-банк открыл новые офисы в Нижневартовске и в Миассе, в Екатеринбурге открылся офис в микрорайоне Химмаш и переехал в новое помещение офис «Юго-Западный». На днях был открыт офис в Верхней Пышме. До конца 2010 года запланировано открытие второго офиса в Челябинске. Вместе с географией присутствия расширяется и совершенствуется спектр банковских услуг. Продуктовый ряд ВУЗ-банка удовлетворяет потребности всех категорий клиентов.

В 2003 году ВУЗ-банк вошел в Финансовую группу «Лайф», головной структурой которого является ОАО АКБ «Пробизнесбанк». Вхождение банка в финансовую группу создало дополнительные возможности для клиентов. Позволило в разы увеличить объемы бизнеса. Сегодня финансовая группа «Лайф» – это около 300 офисов в 75 регионах присутствия.

Особое внимание ВУЗ-банк уделяет качеству и скорости предоставляемых услуг. Для получения кредита по ряду программ для физических лиц и бизнеса требуется всего несколько часов с момента подачи заявки, которую можно сделать дистанционно – через Интернет или по телефонам Центра круглосуточного обслуживания клиентов.

Банк широко известен российскому и международному финансовому сообществу. Согласно рейтинговым исследованиям, ВУЗ-банк входит топ-200 самых эффективных и универсальных банков России, в топ-100 крупнейших российских банков по объему выданных кредитов физическим лицам. В августе 2010 года Независимое национальное рейтинговое агентство RusRating подтвердило кредитный рейтинг ВУЗ-банка на уровне "BB-", прогноз – стабильный.

ВУЗ-банк благодарит всех своих клиентов, благодаря партнерству с которыми банк не раз оказывался в числе лидеров финансовых и народных рейтингов, реализовывал смелые амбициозные проекты.

19 лет для Банка – это начало длинного успешного пути, отмеченного уважительным и внимательным стилем работы, выгодными практичными предложениями для клиентов, отношения с которыми основаны на доверии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 961
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003