Металлурги поддерживают своих ветеранов. Руководство Ашинского металлургического завода усилило поддержку ветеранов предприятия.

Понедельник, 31 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В преддверии празднования 60-летия Победы руководство Ашинского металлургического завода (город Аша Челябинской области) усилило поддержку ветеранов предприятия.

Как сообщила ИА "Урал-пресс-информ" специалист по связям с общественностью ОАО "АМЗ" Зоя Григорьева, сейчас под постоянной опекой Ашинского металлургического завода находятся 73 участника войны. На заводе действует программа "Старшее поколение", мероприятия которой направлены на оказание адресной помощи каждому из более чем двух тысяч неработающих пенсионеров.

В ее рамках проводятся проверки социально-бытовых условий проживания металлургов, вышедших на заслуженный отдых, оказывается помощь нуждающимся в ремонте жилья, в обеспечении топливом.

На предприятии организован диспансерный учет инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Все медицинские процедуры и обследования в заводской поликлинике для них проводятся бесплатно.

Безвозмездно выделяются путевки в заводские профилактории "Металлург" и "Березки". Ежегодно, в мае, здесь проводятся целевые заезды. Для подготовки празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на заводе создан организационный комитет во главе с генеральным директором ОАО "АМЗ" Владимиром Евстратовым.

Помимо оказания социальной поддержки ветеранам и инвалидам войны, намечено благоустройство территорий завода и города, приведение в надлежащий вид обелисков и памятников. В рамках традиционного фестиваля самодеятельного творчества "Уральские зори" в Аше состоится открытый региональный фестиваль военно-патриотической песни "Вспомним всех поименно".

Для всех жителей Аши на площади имени Ленина и в парке Пилютова в честь 60-летия Победы заводом будут организованы народные гуляния.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 622
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003