"Почта России" предоставит госуслуги в Ульяновской области

Понедельник, 6 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

УФПС Ульяновской области - первый филиал ФГУП "Почта России", подписавший агентский договор на предоставление государственных и муниципальных услуг на базе взаимодействия многофункционального центра (МФЦ) и отделений почтовой связи.

Пресс-служба "Почты Россия" сообщила, что, согласно договору с областным государственным автономным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг Ульяновской области" до конца года 13 отделений почтовой связи на территории Ульяновской области в опытном режиме начнут оказывать самые востребованные населением госуслуги с использованием существующей сети пунктов коллективного доступа (ПКД), установленных в почтовых отделениях.

"В режиме "одного окна" жители Ульяновской области, проживающие прежде всего в сельской местности, смогут воспользоваться услугой по оформлению государственных социальных пособий, информированию о положении на рынке труда в Ульяновской области, оформлению земельно-правовых документов, заключению договоров аренды земельных участков, выдаче выписок из Реестра муниципальной собственности, оформлению документов на приватизацию жилых помещений. Особенно важно, что социальные пособия и результаты других государственных и муниципальных услуг жители Ульяновской области смогут получать в ОПС по месту проживания", - отметила пресс-служба.

Ульяновская область стала одним из первых регионов проекта по созданию МФЦ и общественных приемных по предоставлению государственных и муниципальных услуг на базе почтовой инфраструктуры.

Аналогичные работы по внедрению on-line доступа к госуслугам на базе ОПС проводятся в Тверской, Ивановской, Новосибирской, Ростовской, Нижегородской, Архангельской, Мурманской и Омской областях, Татарстане, Мордовии и Красноярском крае. В будущем у россиян появится возможность пользоваться порталом государственных услуг в каждом отделении связи, укомплектованном ПКД.

Сегодня собственные технические ресурсы "Почты России" включают более 1 тыс. станций спутниковой связи и около 24 тыс. ПКД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 923
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003