Торги на российских фондовых площадках проходят вблизи уровней закрытия предыдущего дня

Понедельник, 6 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Торги на российском рынке акций начались сегодня в положительной зоне. Однако во второй половине дня ведущие фондовые индексы вернулись на уровень закрытия предыдущего торгового дня. При этом в связи с выходным днем в США (День труда) торги на российских площадках проходят на небольших объемах.

По состоянию на 15:30 мск индекс ММВБ вырос на 0,03% - до 1410,56 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1471,4 пункта, что на 0,26% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard растет на 0,02%, поднимаясь до отметки 9682,83 пункта.

Как сообщил в прямом эфире РБК-ТВ заместитель руководителя аналитического отдела ИФК "Метрополь" Марк Рубинштейн, на фондовых рынках сегодня небольшое затишье, американские биржи закрыты. Макроэкономической статистики на этой неделе будет выходить немного, поэтому всю неделю рынок акций, скорее всего, будет отыгрывать данные по рынку труда в США. "Достаточно умеренная реакция инвесторов связана с тем, что сегодня торги в США проводиться не будут. Объемы торгов на отечественном рынке акций остаются невысокими. Мы полагаем, что завтра обороты сделок существенно увеличатся. На этой неделе мы ожидаем движения вверх на фондовых площадках", - подчеркнул М.Рубинштейн.

В свою очередь руководитель аналитической службы "Ай Ти Инвест - Проспект" Александр Потавин говорит, что сегодня днем российские биржевые индексы торгуются вблизи уровней закрытия предыдущего торгового дня. Несмотря на сохранение положительного настроения на заокеанских биржах и выросшие цены на нефть, в российских ликвидных бумагах не видно покупательской активности. Есть лишь отдельные спекулятивные игры в бумагах "второго эшелона", отмечает эксперт.

"Сегодня торги на российских и европейских биржах проходят очень вяло. Наши биржевые индексы консолидируются после хорошего разгона на прошлой неделе. Оживления торгов стоит ждать только завтра, а пока игроки предпочитают не "перетряхивать" свои торговые портфели, заняв выжидательную позицию", - резюмировал А.Потавин, - передает РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 810
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003