«Глория Джинс» оптимизировала работу ИТ-подразделения с помощью Radmin

Четверг, 2 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Фаматек, разработчик программ удаленного администрирования компьютеров, сообщила о внедрении программного продукта Radmin (Remote Administrator) российской компанией «Глория Джинс».

Перед приобретением пакета лицензий специалисты заказчика тестировали Radmin в течение 30 дней пробного периода, что позволило испытать все возможности программы и принять решение о внедрении. «Компания "Глория Джинс" начала использовать Radmin более 7 месяцев назад. С тех пор мы смогли полностью оценить преимущества этого решения по сравнению с другими продуктами», — сообщил инженер по сопровождению торговых предприятий Артём Богданов, «Глория Джинс».

Перед отделом информационных технологий компании «Глория Джинс», в котором на сегодняшний день работает 100 сотрудников, возникла необходимость удаленно администрировать распределенную компьютерную инфраструктуру, включающую около 550 рабочих столов и 30 серверов, Ethernet, программное обеспечение Windows XP, Windows 7, MAC OS, Windows Server 2003, Windows Server 2008. До внедрения программы удаленного администрирования Radmin масса времени затрачивалась на подключение и работу с рабочими станциями в распределенной сети. Встроенные средства удаленного доступа Windows и другие программы удаленного доступа выполняли свою функцию, но не обладали необходимой гибкостью настроек, говорится в сообщении «Фаматек».

С Radmin заказчику стало проще осуществлять подключение к удаленным станциям, таким как компьютеры сотрудников или кассовые терминалы в магазинах. Администратор может обновлять ПО терминалов и магазинов, не покидая офиса. В свою очередь, это позволяет экономить транспортные расходы и время ИТ-отдела, а также снижает время простоя торгового персонала в магазинах. Раньше при возникновении неполадок с кассой сотрудники вынуждены были ждать приезда системного администратора, что приостанавливало процесс торговли и вызывало недовольство покупателей. Теперь все неполадки могут быть устранены дистанционно, подчеркнули в «Фаматек».

«Мы постоянно ищем пути оптимизации бизнеса и снижения издержек для того, чтобы предложить покупателям выгодную цену. Благодаря внедрению Radmin мы смогли значительно снизить расходы на техническое обслуживание магазинов и повысить эффективность работы ИТ-отдела», — рассказала Елена Халецкая, директор по управлению сервисами компании «Глория Джинс».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1025
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003