"МегаФон" открыл центр продаж в Грозном

Четверг, 2 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кавказский филиал сотового оператора "МегаФон" открыл центр продаж и обслуживания абонентов компании в столице Чеченской Республики.

"Новый центр "МегаФона" в Грозном является на сегодняшний день самым крупным на Кавказе. И это не случайно. Мы считаем, что здесь, в столице региона, у нашей компании должно быть представительство самого высокого уровня, - отметил начальник обособленного подразделения Кавказского филиала ОАО "МегаФон" в Чеченской Республике Муса Абдул-Вахабов. - Это наше обязательство перед более чем 700 тысячной аудиторией наших абонентов. И мы с радостью его выполняем. С открытием нового Центра обслуживания услуги компании "МегаФон" станут еще более доступными - ежедневно он готов принимать несколько сотен человек".

В феврале 2003 г. "МегаФон" одержал победу в конкурсе по созданию на территории республики сети конфиденциальной связи для правительственных учреждений и правоохранительных органов, объявленном среди федеральных мобильных операторов. В это время "МегаФон" начал строительство сети подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM 900/1800 в Чеченской Республике.

На первом этапе новая сеть предназначалась для обслуживания спецсвязи, но уже в августе 2004 г. она была запущена в коммерческую эксплуатацию и доступна для массовых подключений. "На территории региона сегодня функционирует более 1 тыс. базовых станций стандарта GSM 900/1800, обеспечивающих уверенный мобильный прием даже в труднодоступных горных районах. Действует порядка 130 собственных точек продаж, 29 Фирменных салонов компании, что позволяет гарантировать республиканским абонентам "МегаФона" высокий уровень сервисного обслуживания", - сообщила пресс-служба оператора. У компании в республике

В октябре 2009 г. "МегаФон" запустил в коммерческую эксплуатацию в республике сеть третьего поколения - 3G. Объем инвестиций в строительство сети 3G на Кавказе составил порядка 500 млн руб. Компания запустила 116 новых базовых станций 3G, обеспечивающих качественное радиопокрытие крупных населенных пунктов: Грозный, Аргун, Гудермес, Урус-Мартан, Новый Беной, Алхан-Чурт, Первомайская, Ханкала, Алды, Центорой и другие. Максимальная скорость передачи данных в сети нового поколения достигает 3,6 Мбит/с. В этом году "МегаФон" планирует завершить строительство сети 3G во всех районах республики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003