Чистая прибыль «ВымпелКом Лтд.» снизилась на 52.2%

Четверг, 2 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «ВымпелКом Лтд.» объявила свои финансовые и операционные результаты за квартал, закончившийся 30 июня 2010 г.

Общее число абонентских договоров в мобильном сегменте выросло до 89,4 млн, число абонентских договоров в сегменте широкополосного доступа увеличилось до 2,7 млн.

Чистая операционная выручка выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла $2,64 млрд. Скорректированная OIBDA достигла $1,26 млрд, консолидированная маржа OIBDA составила 47,8%.

Чистая прибыль, приходящаяся на «ВымпелКом Лтд.», снизилась по сравнению со вторым кварталом 2009 г. на 52.2% и составила $334,7 млн. Операционный денежный поток составил более $1 млрд.

«Наши результаты во втором квартале демонстрируют позитивную динамику, отражая оживление экономики на наших ключевых рынках, а также сезонные тренды. Выручка значительно выросла, что объясняется как консолидацией «Киевстара», так и уверенным органическим ростом во всех сегментах нашего бизнеса, - заявил генеральный директор «ВымпелКом Лтд.» Александр Изосимов. – Мобильный сегмент нашего российского бизнеса продемонстрировал рекордный уровень квартальной выручки. Динамика квартальной выручки и маржи в Украине также значительно улучшилась при сравнении сопоставимых показателей. На нашем крупнейшем рынке в СНГ – Казахстане – сильные результаты квартала также являются отражением восстановления местной экономики».

Помимо этого, Александр Изосимов отметил: «В течение последних нескольких месяцев мы достигли значительного прогресса в вопросе совершенствования организационной структуры. Мы внедрили новую структуру, разделив наш бизнес на четыре операционных сегмента – Россия, Украина, СНГ и Юго-Восточная Азия, управляемые из новой компактной штаб-квартиры в Амстердаме. Подобная структура даст возможность операционным компаниям сфокусироваться на развитии бизнеса на каждом конкретном рынке нашего присутствия, одновременно пользуясь преимуществами принадлежности к глобальной компании. Мы укрепили нашу менеджерскую команду - Хенк Ван Дален присоединился к «ВымпелКом Лтд» в роли главного финансового директора.

В то время как показатель возврата на вложенный капитал демонстрировал рост в течение последних двух кварталов, консолидация «Киевстара» привела к появлению дополнительного капитала и гудвилла, что повлияло на данный показатель во втором квартале 2010 г. Мы намерены сохранять возврат на вложенный капитал на уровне нашего целевого показателя, превышающего 20%.

Мы видим значительный потенциал роста на наших ключевых рынках и четко понимаем стоящие сейчас перед нами амбициозные задачи. Мы уверены в своей способности использовать эти возможности для извлечения ценности для наших акционеров».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003