Лыжные гонки

Понедельник, 31 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


На лыжню всеми школами. Для участия в традиционном первенстве города отбирают самых лучших. Соревнованиям предшествуют долгие часы тренировок. Получить звание чемпиона не только почетно, но и престижно. Для ребят это дальнейший стимул к тому, чтобы заниматься спортом на более профессиональном уровне.
"Три, два, один, поехали".
Любительский или профессиональный уровень у лыжника, оценивают по его экипировке. "Рекорд" - это для начинающих, "Олимпия" или "Россия" для гонщиков с серьезными намерениями. Ну а "Фишер" - это для самых навороченных. В смысле, будущих чемпионов. Что касается этих ребят, то уровень их подготовки любительским уже не считается. На первенстве города они выступают за честь своей школы. Многие уже не первый раз. К урокам физкультуры подходят более, чем ответственно. Не пропускают. Занимаются и так, в свободное от уроков время. Говорят, что нравится.
Вячеслав Сименихин (участник соревнований, школа № 61): "Хорошая езда, быстро, скорость, лучше, чем сидеть дома на диване".
В группе поддержки – родители и учителя физкультуры. Первые болеют за участников, вторые – наставляют перед стартами. Еще есть экспертная сторона. Бывшие спортсмены. Оценивают уровень подрастающего поколения гонщиков. По их мнению, все зависит от желания стать лучшим.
Андрей Садаков (мастер спорта по лыжным гонкам): "Централизованная подготовка, которая начинается в мае и длится круглый год. Только за счет подготовки человек может выступать профессионально, на высоком спортивном уровне".
Для высоких спортивных достижений нужна еще и определенная материальная база. В последние годы подающие надежды спортсмены вынуждены уезжать в другие регионы. Там предоставляют не только возможность тренироваться на оборудованных гоночных трассах, но самое элементарное. Устанавливать новые рекорды привычнее все же на пластике, чем на деревяшках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 769
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003