"ТТК-Урал" построил цифровую линию связи в Тобольске

Среда, 1 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Урал-ТрансТелеКом" (торговая марка "ТТК-Урал") завершила первый этап строительства волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в Тобольске. Общая протяженность линии составила 18 километров.

Пресс-служба оператора сообщила, что после введения новой ВОЛС в эксплуатацию к услугам связи были подключены крупнейшие компании региона. "ТТК-Урал" предоставил цифровой канал связи с пропускной способностью 2 Мбит/с ОАО "Фортум", одному из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири. ЗАО "СИБУР-Транс", крупнейшему грузоперевозчику региона, предоставлен доступ к сети Интернет на скорости 10 Мбит/с.

В конце 2010 г. "ТТК-Урал" планирует завершить второй этап строительства городской сети, что позволит предоставлять полный комплекс телекоммуникационных услуг - телефонию, доступ в Интернет (по технологии Ethernet) и IP TV для жителей Тобольска.

"Расширяя свое присутствие в регионах и строя собственные сети, "ТТК-Урал" продолжает выполнять стратегическую задачу ГК ТТК по выходу на массовый рынок. Завершив второй этап строительства сети, "ТТК-Урал" сможет предоставлять услуги связи физическим лицам в Тобольске. В то же время, являясь магистральным оператором, наша компания по-прежнему активно работает с корпоративными клиентами, удовлетворяя запросам крупных компаний", - рассказал генеральный директор "ТТК-Урал" Дмитрий Ковалев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 768
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003