Шины «Татнефти» востребованы за рубежом

Понедельник, 30 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шины ОАО «Нижнекамскшина», входящего в нефтехимическое крыло ОАО «Татнефть», будут поставляться на зарубежные предприятия немецкой компании Volkswagen в Индии.

Весной этого года генеральный дистрибьютор шин марки КАМА и КАМА-EURO Торговый дом "Кама" осуществил первую поставку шин марки КАМА-EURO 129 для комплектации нового автомобиля Volkswagen Polo Sedan, который производится на российском заводе концерна Volkswagen в Калуге.

Зарекомендовав себя как надежный и качественный поставщик шин в России, Торговый дом продолжил переговоры о поставке шин на первичную комплектацию, но уже для зарубежных предприятий немецкой компании Volkswagen. Переговоры оказались успешными, и в конце июля шины были отправлены в Индию для проведения испытаний. Первую партию шин КАМА-EURO 236 доставили в Индию авиатранспортом в кратчайшие сроки.

Новый завод немецкого концерна в Индии, открытие которого состоялось в марте 2009 года, теперь также будет комплектовать новые автомобили Volkswagen Polo Sedan покрышками нижнекамского производства.

Эта модель шин, как и вся линейка марки КАМА-EURO, имеет ряд преимуществ. Бескамерная радиальная шина идеально подходит для всесезонного использования. Четыре продольных канавки по центру протектора и выход рисунка на боковину шины снижают опасность аквапланирования. Благодаря просчитанному расположению блоков протектора заметно снижен уровень шума, а за счет специальных элементов («мостиков») в поперечных канавках протектора уменьшается сопротивление качению. Также снижена масса шин, что, соответственно, уменьшает расход топлива, повышает устойчивость шин к деформации, а это наилучшим образом отражается на сроке использования шин.

Одно из крупнейших добывающих и нефтеперерабатывающих предприятий России ОАО «Татнефть» провело модернизацию нижнекамского производства, закупив новейшие технологии и современное оборудование для производства и разработки новых моделей шин. Сегодня нефтехимический комплекс «Татнефти» по итогам 2009 года - крупнейший российский производитель шин и единственный, показавший прирост в различных сегментах рынка по итогам кризисного года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1127
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003