«Комстар» вышел на рынок связи Ступинского района Подмосковья

Понедельник, 30 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар-ОТС» объявил о завершении строительства сети связи и начале работы в Ступинском районе Московской области. Инвестиции в проект составили около 50 млн руб. в течение 1 года.

Оператор приступил к оказанию широкополосного доступа в интернет, организации виртуальных частных сетей (VPN) для жителей и организаций города Ступино и Ступинского района на базе собственной опорно-транспортной сети нового поколения (NGN). Помимо этого, «Комстар» предоставляет в аренду каналы связи ряду крупных местных телекоммуникационных операторов.

В процессе строительства сети было проложено 90 км магистрального кабеля волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Специалисты «Комстара» запустили в эксплуатацию сразу два узла связи в городе Ступино: магистральный узел транспортной сети 2-го уровня и узел передачи данных и телематических служб сети. Сооружения связи смонтированы на основе высокопроизводительного современного оборудования Cisco по технологии коммутации пакетов IP/MPLS.

«Благодаря сотрудничеству с представителями Ступинской администрации мы в кратчайшие сроки наладили работу сети и начали предоставление услуг жителям и различным организациям Ступинского района. Мы рассчитываем, что построенная сеть позволит не только обеспечить развитие «Комстар-ОТС» в регионе, но и поможет решить многие социальные вопросы. Расширение сети в Серпуховском районе позволит предоставить полный спектр услуг связи, включая цифровое интерактивное IP-TV», – сказал Дмитрий Дронов, директор Московского областного филиала «Комстар-ОТС».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003