Ремонт путепровода на Ленинградском шоссе закончится в середине октября - Бирюков

Понедельник, 30 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аварийные ремонтные работы на Октябрьском путепроводе на 24-м км Ленинградского шоссе будут закончены к 15 октября 2010 года, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

"Мы сначала заявили, что все работы завершатся до 1 октября, сократили поток движения. Увидев, что это негативно влияет на движение транспорта по этой магистрали, было принято решение совместно с Минтрансом РФ, Московской областью и ГИБДД России по закрытию движения транспорта по одной полосе в каждом направлении. Таким образом, срок завершения работ продлили до 1 ноября", - сказал П.Бирюков журналистам в субботу.

Он отметил, что уже выполнен огромный объем работ. Сейчас работы ведутся в круглосуточном режиме, работают примерно сто человек.

"Мы сейчас полностью укрепили несущие колонны, укрепили балки, выходим на последнюю линию укрепления этих колонн и балок. И у нас остается замена 36 плит", - сказал П.Бирюков.

Он отметил, что примерно до 15 октября аварийно-восстановительный ремонт Октябрьского путепровода полностью завершится.

По словам П.Бирюкова, с учетом того, что было открыто новое скоростное движение поездов дальнего следования на Санкт-Петербург, в районе Октябрьского путепровода необходимо строительство нового пути.

"Этим будет заниматься РЖД. В планах Минтранса есть расширение этой магистрали", - сказал первый заммэра.

По его информации, всего на аварийно-восстановительные работы Октябрьского путепровода будет затрачено из городского бюджета 240 млн рублей.

"Это дорога федерального значения. От МКАД и до Петербурга она должна обслуживаться подразделениями Минтранса РФ. А они обслуживают дорогу, начиная с 29-го километра. Это нонсенс", - сказал П.Бирюков.

Он напомнил, что в 2008 году соглашением между мэром Москвы и губернатором Московской области содержание этого путепровода было передано на баланс Московской области.

"И Московская область, испугавшись, что у них нет средств, отказалась этот объект принимать. Поэтому мы вынуждены, чтобы не оставлять эту конструкцию в таком аварийном состоянии, проводить восстановительно-ремонтные работы", - сказал первый заммэра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003