Премьер-министр заверил, что Забайкальско-Амурский участок железной дороги не закроют и пообещал решить проблему ветхого жилья

Понедельник, 30 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр России Владимир Путин в беседе с жителями поселка Аксеново-Зиловское Забайкальского края заявил, что этот населенный пункт расценивается как перспективный и его жилой фонд будет обновлен.

На центральной площади поселка кортеж премьер-министра остановился по просьбе собравшихся там приблизительно 100-150 человек. В основном это были работники Забайкальско-Амурской железной дороги, проживающие в этом и соседних районах. Собравшиеся пожаловались премьеру на сокращение рабочих мест.

В.Путин отметил, что это не правительственное решение, а решение, принятое руководством ОАО "РЖД". По его словам, железнодорожные руководители объяснили это "оптимизацией расходов, но заверили, что сокращенные работники, проживавшие в домах на участках, где было их место работы, переведены в другие места с предоставлением квартир".

В.Путин спросил собравшихся: "Это так?". Получив утвердительный ответ, он рассказал, что в целом никто закрывать Забайкальско-Амурский участок железной дороги и сокращать работников не будет, так как по этой дороге объем перевозок увеличился на 28%. "Это значит, что такие поселки, как ваши, перспективные", - сказал правительства.

На встрече обсуждался также вопрос о сносе ветхого жилья. В.Путин отметил, что когда поселки, принадлежащие железной дороге, передавались местной администрации, то у последних "либо руки не доходили до этой проблемы, либо средств не было".

Он сообщил, что краю выделено 1 млрд 200 млн рублей на расселение. Уже снесено в общей сложности 34 млн кв. метров ветхого жилья. "В этом районе, насколько я узнал практически половину домов надо сносить, а если поселок признан перспективным, а губернатор с этим согласился, то жилой фонд необходимо обновлять. Если край так считает, а губернатор в этом убежден, то мы будем помогать средствами для того, чтобы решить проблему жилья. Решать надо сразу и окончательно", - сказал В.Путин.

По его словам, за два года поселок должен приобрести новый вид, а все ветхое жилье снесено. Должны быть построены больница, школа, спортивно-развлекательный комплекс. "Они сейчас недорогие, стандартные и быстро собираются", - пояснил премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 853
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003