«Сибирьтелеком» обеспечил доступом в интернет детей-инвалидов в Хакасии

Пятница, 27 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Сибирьтелеком» выступила партнёром Министерства образования и науки Хакасии по организации в республике Центра дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями в рамках национального проекта «Образование».

Компания «Сибирьтелеком» взяла на себя реализацию технической составляющей проекта - обеспечение доступа к сети интернет педагогам центра и ученикам – детям-инвалидам. Для этого специалистами компании был реализован инвестиционный проект по прокладке оптоволоконного кабеля и предоставлению выделенного канала с полосой пропускания 10 Мбит/с.

«Сознавая высокую социальную значимость этого проекта, мы с большой ответственностью подошли к его исполнению, - отметил коммерческий директор Хакасского филиала «Сибирьтелекома» Юрий Тиман – Нам приятно, что наши усилия пошли на благо детей, требующих особого внимания и заботы. Уверен, с интернетом их жизнь станет более наполненной и яркой».

На первом этапе к системе дистанционного образования специалисты «Сибирьтелекома» подключили к интернету домашние компьютеры 26 детей с ограниченными возможностями, проживающих в городах Абакане, Черногорске, Саяногорске и Абазе, а также в селе Аскиз. Теперь эти ребята смогут полноценно изучать школьные предметы, ежедневно общаясь с опытными педагогами. В начале 2011 г. «Сибирьтелеком» обеспечит доступом в сеть интернет в Хакасии ещё 50 детей.

В перспективе компания планирует создать на базе Центра единый сервер для образовательных учреждений Хакасии, чтобы обеспечить бесперебойный выход в сеть интернет ученикам и педагогам республики.

Проект реализуется компанией «Сибирьтелеком» в ряде сибирских регионов под названием «Школа.ru». Он уже успешно апробирован в Иркутской области, где в 2009-2010 гг. обучение прошли 24 школьника 8-16 лет на базе общеобразовательной школы. В ближайшее время проект стартует также в Кемеровской и Новосибирской областях, Алтайском крае. Как отмечают в компании, он имеет важное социальное значение - позволяет привлечь к проблеме обучения детей с ограниченными возможностями внимание общественности, а также способствует их успешной интеграции в общество.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 927
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003