Новая версия Oracle Enterprise Pack for Eclipse 11g ускоряет разработку Java-приложений

Пятница, 27 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Oracle объявила о выпуске новой версии средств разработки Oracle Enterprise Pack for Eclipse 11g, в которой расширена поддержка других компонентов комплекса Oracle Fusion Middleware, включая функции администрирования Oracle WebLogic Server, а также Oracle GlassFish Server и Oracle Coherence. Кроме того, новая версия поддерживает Eclipse 3.6 и необходимый инструментарий для платформы Java EE (Java Platform, Enterprise Edition).

В целом Oracle Enterprise Pack for Eclipse является компонентом Oracle Fusion Middleware и представляет собой набор бесплатных подключаемых программных модулей на базе Eclipse, позволяющий разработчикам создавать приложения на базе Java EE и веб-сервисов для платформы Oracle Fusion Middleware, где Eclipse является предпочтительной интегрированной средой разработки (Integrated Development Environment, IDE), говорится в сообщении Oracle.

Поддержка Eclipse 3.6, реализованная в Oracle Enterprise Pack for Eclipse 11g, позволяет пользователям разрабатывать приложения на новейшей версии платформы Eclipse, поддерживать современные стандарты Java EE 6, такие как Servlet 3.0, EJB 3.1 и JPA 2.0, и использовать новый инструментарий Java EE 6, включая средства JavaServer Faces (JSF) 2.0, которые упрощают конфигурацию проектов и поддерживают редактирование XHTML, фейслеты (facelets) и разработку составных компонентов.

В свою очередь, инструменты Oracle Coherence позволяют пользователям Eclipse разрабатывать, выполнять и отлаживать приложения для использования совместно с Oracle Coherence. Инструментарий включает конфигурации запуска для Oracle Coherence, которые помогают оптимизировать отладку и развертывание в Oracle Coherence непосредственно из среды Eclipse; фасеты проекта для Oracle Coherence для конфигурирования проектов и библиотек; редактор файлов override descriptor с «мастерами» (wizards), функциями проверки и интегрированной справочной системой для конфигурационного файла Coherence Override.

Инструменты Oracle GlassFish Server Tools обеспечивают полную серверную поддержку для Oracle GlassFish Server, позволяя осуществлять конфигурирование, отладку и развертывание сервера для проектов Eclipse.

В Oracle Enterprise Pack for Eclipse 11g также реализованы: редактор дескрипторов развертывания Oracle WebLogic Server JDBC — предоставляет графический редактор для конфигурирования JDBC DataSource, включающий «мастеров», функции проверки корректности логической структуры (schema validation) и интегрированную контекстно-зависимую справку; а также редактор комментариев Oracle WebLogic Server Web Services — предлагает «мастеров» по конфигурированию и привязке данных (data binding) для редактирования комментариев JAXWS для регулярно используемых атрибутов объектов JAXWS.

Наконец, новая версия Oracle Enterprise Pack for Eclipse предлагает функции WebLogic Scripting Tool (WLST), предостаувляющие новую поддержку администрирования Oracle WebLogic Server для Eclipse с использованием: интегрированной среды разработки Jython/Python IDE для WLST на базе PyDev, которая обеспечивает подсветку синтаксиса, проверку и подстановку кода (code completion) для скриптов WLST; возможности определения и многократного использования шаблонов WLST, которые ускоряют редактирование скриптов WLST; Oracle WebLogic MBean Explorer, который отображает на экране древовидную структуру данных MBean для облегчения операций drag and drop со скриптами WLST; интегрированной управляющей консоли WLST, которая предоставляет инструменты для отладки и выполнения скриптов из среды Eclipse в онлайн- и оффлайн-режимах; интегрированной справочной системы WLST, которая облегчает доступ к документации по командам WLST.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003