В семье выксунских погорельцев родился ребенок

Четверг, 26 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



На следующей день после страшной трагедии, которая потрясла весь мир, когда в считанные минуты огненный шквал стер с лица земли целые деревни, благотворительный фонд «ОМК-Участие» развернул активную работу по оказанию помощи людям, оставшимся без крова. Для погорельцев был организован сбор одежды, предметов первой необходимости, вещей, школьных принадлежностей для детей. Фонд открыл специальный счет, на который могут перечислять денежные средства люди, неравнодушные к чужому горю. Таких, к счастью, оказалось немало. Среди благотворителей – топ-менеджеры и сотрудники компаний ОМК, «ТрубПром», «Трубодеталь», АТЗ, «Металл-Экспо» и других. Такое теплое, человеческое отношение особенно важно тем, кого беда застала, пожалуй, в самое ответственное время в жизни – подготовка к рождению детей.

Ожидание ребенка – всегда очень трепетное и волнующее событие для любящих родителей. Так было и в семье Петуховых. Михаил, Екатерина и их полуторогодовалый сынишка Степа с нетерпением ждали появления на свет маленького Захара. В их доме в д. Тамболес уже была готова детская комната с колыбелькой, игрушками, закуплены распашонки, ползунки, маленькие пинетки...

Огненная стихия, которая бушевала в Выксунском районе несколько недель, в одночасье лишила молодую семью крова и имущества. Спасти ничего не удалось. К счастью, во время пожара Катя с сыном находилась у родителей в Выксе, поэтому никто не пострадал. Но каково это - остаться без крыши над головой с маленьким ребенком на руках и в ожидании второго малыша? Понять Михаила и Катю могут только те, кто испытал такое.

Как принято говорить «Мир не без добрых людей». В первые же дни после пожара руководство Выксунского металлургического завода, на котором работает Михаил, разместило его семью в общежитии на улице 1 Мая в Выксе. Уютная квартира стала первым домом для маленького Захара, который появился на свет 10 августа, на несколько недель раньше срока. Близкие, друзья, коллеги и просто незнакомые, но неравнодушные люди быстро помогли собрать для ребенка все необходимое.

Не только выксунцы помогали в эти дни погорельцам. Поддержка приходит со всех уголков страны. Особенно радует заводчан помощь коллег-металлургов. Деньги на приобретение одежды и предметов первой необходимости перечислили компании «Металл-Экспо», ОМК, «Трубодеталь», АТЗ, «ТрубПром», и многие другие.

- Я благодарен всем за помощь и поддержку, – говорит Михаил Петухов. – После рождения Захара нам сразу же привезли и коляску, и кроватку, кое-что из одежды.

Посетили счастливых родителей и представители фонда «ОМК-Участие». Они принесли подарки для новорожденного – развивающий коврик, детские игрушки, а также передали поздравление от президента Объединенной металлургической компании Владимира Маркина: «Старые люди говорят о рождении ребенка: «Звездочка на небе зажглась!» Пусть ваша новая звезда по имени Захар будет счастливой... И пусть появление вашего сына станет предвестником добрых перемен, которые вас ждут».

То, что началась светлая полоса, для Екатерины и Михаила очевидно. Рождение ребенка и поддержка людей придали им сил и подарили надежду на лучшее. Молодые родители по-настоящему счастливы, ведь теперь у них два замечательных сына! Теперь Екатерина и Михаил мечтают зажить в собственном доме, который, они верят, у них появится.

А очень скоро еще в семи семьях погорельцев ожидается пополнение. Так что, беда бедою, а жизнь продолжается. Дома отстроят, быт обустроится, а дети, рожденные в эти тяжелые дни, будут знать о них лишь по рассказам родителей.

Екатерина Смирнова, Елена Черненкова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1165
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003