В Иркутской области разработан проект программы развития малоэтажного жилищного строительства до 2015 года

Среда, 25 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Разработан проект региональной адресной программы "Развитие комплексного малоэтажного жилищного строительства в Иркутской области на 2010 - 2015 годы", на реализацию которого планируется направить более 3,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении со ссылкой на министра строительства и дорожного хозяйства Приангарья Руслана Болотова уточняется, что из средств областного бюджета на реализацию мероприятий программы потребуется около 1,5 млрд рублей. Более 2 млрд. рублей предполагается привлечь из внебюджетных источников.

"Министр отметил, что программа должна сформировать нормативную базу, обеспечивающую эффективное развитие малоэтажного жилищного строительства в области",- говорится в пресс-релизе.

Одна из задач реализации программы - оказание финансовой поддержки из областного бюджета организациям, выпускающим строительные материалы для малоэтажной жилой застройки, а также предприятиям, непосредственно занимающимся строительством. Также в рамках программы предполагается выделять средства муниципальным образованиям Иркутской области на подготовку земельных участков под комплексную малоэтажную жилую застройку.

Кроме того, как отметил Р. Болотов, всего планируется реализовать не менее 15 "пилотных" проектов комплексной малоэтажной жилой застройки, подготовить не менее 10 земельных участков под массовую индивидуальную жилую застройку, сообщает пресс-служба.

"Разработка программы обеспечит комплексный подход в развитии малоэтажного сектора в строительстве. Его преимущества очевидны: сжатые сроки строительства, комфорт проживания, небольшая стоимость жилья", - цитируется министр.

В сентябре проект программы будет представлен на сессии Законодательного Собрания региона.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1074
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003