HP покупает Fortify Software — разработчика средств обеспечения безопасности приложений

Среда, 25 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании HP и Fortify Software объявили о достижении окончательного соглашения, согласно которому HP приобретёт компанию Fortify Software, которая занимается разработкой продуктов для обеспечения безопасности программного обеспечения. Условия сделки не разглашаются.

Как рассчитывают в HP, с приобретением Fortify Software компания сможет предложить клиентам наиболее полное решение, которое поможет им снизить деловые риски и упростить соблюдение нормативных требований, обеспечивая при этом безопасность приложений на протяжении всего их жизненного цикла.

«Предприятия работают в условиях нарастания проблем безопасности и ужесточения нормативных требований. В центре наиболее сложных задач, нуждающихся в решении, находятся приложения и сервисы, которые используются для ведения бизнеса», — заявил Билл Вейт, исполнительный вице-президент подразделения HP Software and Solutions. По его мнению, сочетание технологий Fortify в области статического анализа безопасности приложений и опыта HP по осуществлению динамического анализа безопасности приложений позволит предложить клиентам решение, которое повысит степень защиты их приложений и сервисов.

«Присоединившись к HP, мы объединим проверенную технологию и практические знания в области обеспечения безопасности с решениями HP, что позволит нашим общим заказчикам быстрее обезопасить свои новые и существующие производственные приложения», — заявил Джон М. Джек, генеральный директор компании Fortify Software.

Примечательно, что HP и Fortify уже имеют опыт сотрудничества: в феврале они представили передовую технологию анализа безопасности Hybrid 2.0. Новое приобретение позволит HP ускорить разработку этой технологии, чтобы помочь заказчикам получить четкое представление о расстановке приоритетов в вопросах безопасности при построении масштабируемых корпоративных программ защиты приложений, говорится в сообщении HP.

После завершения сделки Fortify сначала будет работать в качестве одного из подразделений HP, а впоследствии интегрируется в подразделение HP Software and Solutions. Продукты компании станут частью портфеля приложений Business Technology Optimization, доступного через каналы продаж и предоставления услуг HP.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003