Сибирский клинический центр в Зеленогорске выбрал технические решения Allied Telesis

Вторник, 24 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Allied Telesis объявила об успешном сотрудничестве с Сибирским клиническим центром Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, результатом которого стало использование решений Allied Telesis при оснащении Сибирского клинического центра ФМБА России и его филиала Клинической больницы № 42 в городе Зеленогорске Красноярского края, собственной единой сетью передачи данных и IP-телефонией. В результате у учреждения появилась возможность снизить затраты на связь между подразделениями, расположенными в Красноярске и Зеленогорске, а также реализовать различные сервисы, включая управление базами данных, видеоконференц-связь, ведомственный информационный портал и т.д.

Основными задачами Allied Telesis являлись: организация единой корпоративной сети передачи данных структур ФМБА России Красноярского края и создание отвечающей современным требованиям информационной инфраструктуры объектов, а также модернизация распределительных узлов на различных территориях, многочисленных зданиях и этажах Сибирского клинического центра ФМБА России.

Для представителей Сибирского клинического центра важными моментами при выборе решений были возможности резервирования для более надежной и безотказной работы и дальнейшая модернизация без замены оборудования. «Мы рассматривали технические решения различных мировых компаний-производителей, но ключевым моментом при выборе Allied Telesis стало соотношение цены и качества продукции, наравне с показателями надежности. Оборудование Allied Telesis зарекомендовало себя как одно из самых надежных в средне-бюджетном ценовом сегменте» - говорит Лариса Леонидовна Логинова, начальник отдела АСУ филиала Сибирского клинического центра ФМБА России Клинической больницы №42.

Коммутаторы моделей AT-x900-24XS, соединенные между собой по технологии VCStack с помощью модулей стекирования AT-XEM-STK с пропускной способностью 60Gbps, позволили создать надежное высокоскоростное ядро. По оптическим магистралям, объединенным с помощью транковых каналов, была установлена связь между различными медицинскими учреждениями города Зеленогорска: городской поликлиникой, роддомом, хирургическим, стоматологическим и другими отделениями и сетью аптек. Для развертывания сети IP-телефонии, были использованы коммутаторы AT-8000S/POE и AT-8624/POE, последние из которых оснащены механизмом триггеров, позволяющим в случае пропадания связи переключать каналы некоторых отделений больниц через резервный GPRS-модем.

Для обеспечения доступа в интернет и организации выделенного канала для оборудования телемедицины, в отделении хирургии в ядре сети установлен маршрутизатор AT-AR770S с оптическим WAN-модулем. К удаленному оборудованию телемедицины OR1 KARL STORZ организован канал связи через отдельный vlan с выделением "реального" IP-адреса, что позволило проводить операции в отделении хирургии с привлечением удаленных специалистов, которые получают изображение в реальном времени с камер высокой четкости, находящихся в операционной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1108
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003