"Тетрасвязь" модернизирует сеть в Петербурге

Вторник, 24 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи "Тетрасвязь" реализовал первый этап модернизации сети цифровой оперативной радиосвязи стандарта TETRA на территории Петербурга.

Модернизация предполагает внедрение новой программно-аппаратной платформы, оптимизацию существующей транспортной сети, установку дополнительных систем бесперебойного электропитания и подключение систем мониторинга и регистрации событий в сети TETRA. Завершить процесс модернизации сети компания намерена до конца первого квартала 2011 г. В результате "Тетрасвязь" планирует увеличить емкость сети в два раза, доведя количество абонентов до 20 тыс., и расширить пакет услуг.

Директор по информационной политике компании Светлана Патрикеева сообщила, что на систему управления и мониторинга на основе IP технологий уже переведены 10 базовых станций (БС) из существующих 25. Перевод еще пяти запланирован на сентябрь этого года.

"Базовые станции компании "Тетрасвязь" в Петербурге действуют на основе двух независимых сетей TETRA. После модернизации 26 БС будут объединены в одну сеть, что обеспечит расширение зон покрытия города и области (в т.ч. Гатчинский, Курортный и Всеволжский районы Ленинградской области)", - отметила Светлана Патрикеева.

В Северо-Западном регионе "Тетрасвязь" обслуживает 3,5 тыс. абонентов, примерно 30% из которых составляют коммерческие пользователи. При этом компания отмечает  тенденцию увеличения спроса на услуги TETRA со стороны госзаказчиков. Назвать конкретные структуры пресс-служба отказалась, ссылаясь на незавершенный процесс переговоров.

Среди новых услуг компании на базе модернизированной сети - мониторинг подвижных объектов с использованием ГЛОНАСС, дистанционное программирование абонентского оборудования, фиксация радиообмена, услуги диспетчеризации на базе IP-пульта с непосредственным подключением к коммутатору.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003