Fujitsu предлагает новый способ виртуализации рабочих мест: комплекты Zero Client

Понедельник, 23 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Fujitsu представила комплекты Zero Client, которые представляют собой полную инфраструктуру для виртуальных рабочих мест «под ключ». В комплект Zero Client включено все необходимое для инфраструктуры виртуального рабочего места: сервер Primergy, терминальное устройство Zero Client («нулевой клиент»), периферийные устройства и сетевое оборудование – все от одного поставщика. Партнеру Fujitsu требуется только определить, сколько рабочих мест требуется заказчику, и заранее сконфигурированные комплекты будут готовы к отгрузке, говорится в сообщении Fujitsu.

Для компаний малого и среднего бизнеса, которым важно не только сэкономить время и средства, но и получить гибкость и расширяемость, инфраструктурные комплекты Fujitsu Zero Client являются оптимальным решением. Пользователи могут получить быстрый доступ к своей виртуальной машине с любого рабочего места внутри сети, а их пользовательские профили хранятся и обновляются централизованно, что сокращает затраты на аппаратное обеспечение и обслуживание, отметили в Fujitsu. При этом пользователи получают весь привычный набор элементов традиционных настольных систем.

По словам разработчиков, инфраструктурные комплекты Fujitsu Zero Client могут содержать настройки до 50 рабочих мест и подходят для внедрения партнерами компании. Когда партнер развертывает у клиента среду Zero Client, заранее сконфигурированные комплекты упрощают виртуализацию и обеспечивают удобную и экономически эффективную конфигурацию. Таким образом, партнерам больше не понадобится затрачивать по нескольку дней на настройку инфраструктуры каждого заказчика, тестирование и принятие решения о необходимом оборудовании – компания Fujitsu уже выполнила эту работу.

Центральными элементами каждой конфигурации являются сервер Primergy и терминальное устройство Zero Client. На сервере Primergy установлена виртуальная машина VMware; кроме того, сервер, по желанию заказчика, может быть оснащен предустановленным и заранее сконфигурированным ПО Windows Server.

С каждым из 4 инфраструктурных комплектов поставляется дополнительный дисплей, мышь и клавиатура для администрирования сервера. Комплекты Basic15 и Basic50 оптимальны для компаний, уже имеющих ПО, но нуждающихся в аппаратном обеспечении для перехода к использованию нулевых клиентов. Комплекты Complete20 и Complete50, помимо перечисленного, включают предустановленную операционную систему для сервера и сетевые службы, такие как Active Directory для управления доменами. Для предприятий, которым нужно более 50 виртуальных рабочих мест, Fujitsu предлагает индивидуальные решения.

Инфраструктурные комплекты Zero Client легко интегрируются с решениями на основе сервера и традиционных настольных систем, а развертывание инфраструктур с нулевыми клиентами можно расширить при завершении жизненного цикла старого компьютерного оборудования. Это позволяет гибко настраивать и легко масштабировать системы для дальнейшего роста с течением времени, что особенно важно для малого и среднего бизнеса, подчеркнули в Fujitsu.

Как заявил Раджат Какар (Rajat Kakar), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения персональных систем, «готовые комплекты уже протестированы и готовы к эксплуатации, и партнеры Fujitsu могли подобрать для своих заказчиков подходящий вариант, готовый к быстрому развертыванию».

Инфраструктурные комплекты Fujitsu Zero Client сегодня можно приобрести в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 977
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003