«Ирисофт» выпустила новое программное решение CSDB Manager

Понедельник, 23 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инженерно-консалтинговая компания «Ирисофт» объявила о завершении разработки и регистрации в Федеральном органе по интеллектуальной собственности программного решения CSDB Manager. CSDB Manager упрощает использование продукта Arbortex от компании РТС российскими компаниями.

Создавая CSDB Manager, специалисты «Ирисофт» опирались на большой опыт внедрения продуктов и решений на базе Arbortext. Такой подход позволил разработать решение CSDB Manager, направленное на максимальную адаптацию продуктов Arbortext к российскому рынку, говорится в сообщении «Ирисофт».

CSDB Manager предназначен для управления базой данных Arbortex CSDB, хранящей информацию о разрабатываемой документации предприятия и являющейся частью программного комплекса, используемого для подготовки документации. При этом решение обеспечивает выполнение следующих функций: назначение прав доступа к информации, хранящейся в БД; назначение пользователей на роль ответственного автора; назначение пользователей на роль проверяющего.

«CSDB Manager — решение, которому нет аналогов на российском рынке, — заявил Дмитрий Кондаков, технический директор компании «Ирисофт». — Оно было создано в рамках ведения всех проектов по внедрению Arbortex на территории России: в процессе общения с нашими заказчиками мы анализировали, какие нюансы есть в работе российских предприятий, чего не хватает Arbortext для полного соответствия условиям и требованиям российского рынка. Результатом анализа и стала данная программа, позволяющая адаптировать западный продукт к работе в российских реалиях».

По словам Андрея Прохорова, генерального директора «Ирисофт», разработка программ, позволяющих адаптировать западное программное обеспечение РТС, является внутренней политикой компании. «Среди разработок "Ирисофт", позволяющих адаптировать продукты РТС к российским требованиям, выделим решение BomReport, которое "Ирисофт" уже довольно давно предлагает своим заказчикам. BomReport позволяет пользователям Pro/Engineer выпускать спецификацию в соответствии с российскими стандартами по ЕСКД. В настоящее время данное приложение широко используется на многих машиностроительных предприятиях России», — добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003