Игорь Щеголев избран председателем Совета директоров "Связьинвеста"

Понедельник, 23 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 августа на заседании Совета директоров ОАО "Связьинвест" министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев был избран председателем Совета директоров компании, сообщает Минкомсвязь. Кандидатура была единогласно поддержана всеми участниками заседания.

Совет директоров рассмотрел предложения менеджмента по разработке Программы инновационного развития ГК "Связьинвест". Программа разрабатывается на среднесрочный период, учитывает государственные приоритеты научно-технологического развития и содержит мероприятия, направленные на разработку и внедрение новых телекоммуникационных и информационных технологий, создание продуктов и услуг, соответствующих мировому уровню.

На заседании также рассмотрели обращение Советника Президента РФ Леонида Реймана, в котором он выразил опасения касательно существующего риска сокращения доли государства в объединенном "Ростелекоме" до уровня ниже контрольного - из-за конвертации привилегированных акций МРК (межрегиональных компаний) в обыкновенные акции ОАО "Ростелеком" и размера дисконта при данной конвертации.

В ходе дискуссии члены Совета пришли к выводу, что риск сокращения доли государства отсутствует. В результате реорганизации компании доля, контролируемая государством, должна составить не менее 55,9%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003