Представители "Металлоинвеста" вышли из совета директоров Уралмашзавода

Пятница, 20 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Акционеры ОАО "Уральский завод тяжелого машиностроения" (Уралмашзавод, УМЗ, входит в машиностроительную корпорацию "Уралмаш") на внеочередном собрании в среду переизбрали совет директоров, говорится в официальном сообщении предприятия.

В новый состав совета не вошли управляющий директор ОАО "Уральская сталь" (входит в состав холдинга "Металлоинвест") Назим Эфендиев, 1-й замгендиректора ООО "УК "Металлоинвест" Андрей Варичев, начальник юротдела ХК "Металлоинвест" Лариса Хен, заместитель гендиректора ХК "Металлоинвест" Сергей Марков и директор по финансам и экономике ООО "Уралмаш-Инжиниринг" Дмитрий Емельянов.

В то же время в совет директоров завода вошли генеральный директор ОМЗ Игорь Сорочан, его заместитель по финансам Григорий Гавриков, исполнительный директор департамента корпоративного финансирования Газпромбанка (ГПБ) Сергей Грищенко, вице-президент ГПБ Юрий Кац и Владимир Максымив, должность которого не указана.

Кроме того, в совет директоров УМЗ вновь переизбраны гендиректор "Уралмашзавода" Олег Данченко, гендиректор ЗАО "Управляющая компания - Стратегические активы" Евгений Борисов, заместитель предправления Газпромбанка Фарид Канцеров, заместитель генерального директора по буровому оборудованию ОМЗ Юрий Карпов, начальник управления финансово-экономического контроллинга ЗАО "Управляющая компания - Стратегические активы" Илья Новиков.

В апреле акционеры МК "Уралмаш" - ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (РТС: OMZZ) (ОМЗ), Газпромбанк и "Металлоинвест" Алишера Усманова - приняли решение развивать ее основные активы - ОАО "Уралмашзавод" и ОАО "ОРМЕТО-ЮУМЗ" - вне рамок совместного предприятия. Источник, близкий к МК "Уралмаш", пояснял "Интерфаксу", что, как и до создания СП, Газпромбанк будет владеть и управлять УМЗ, а "Металлоинвест " - "ОРМЕТО-ЮУМЗ".

Согласно ежеквартальному отчету УМЗ, по состоянию на конец II квартала ЗАО "МК "Уралмаш" принадлежит 60,29% обыкновенных акций (50,0001% уставного капитала) предприятия.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. Кроме того, предприятие поставляет металлургические заготовки для узлов газовых и паровых турбин, а также турбогенераторов.

Машиностроительная корпорация "Уралмаш" производит промышленное оборудование для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. МК "Уралмаш" создана на паритетных началах ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" и УК "Металлоинвест" на базе "Уралмашзавода" (Екатеринбург) и "ОРМЕТО-ЮУМЗ" (Орск), а также ряда инжиниринговых подразделений, объединенных в ООО "Уралмаш-Инжиниринг".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1378
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003