Этика профессиональной деятельности в центре внимания

Пятница, 28 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Всероссийским союзом страховщиков и Федеральной службой страхового надзора и учитывая внимание ФССН к проблеме этики профессиональной деятельности страховых компаний, Президент ВСС А.П. Коваль направил Руководителю ФССН И.В. Ломакину-Румянцеву информацию о деятельности ВСС в этом направлении.

Руководителю Федеральной службы страхового надзора Ломакину-Румянцеву И.В.

Уважаемый Илья Вадимович!

Информируем Вас, что в целях повышения доверия к страховым компаниям, престижа и эффективности деятельности всего страхового сообщества ВСС разработал Кодекс профессиональной этики деятельности на страховом рынке Российской Федерации, который утвержден на заседании Президиума ВСС № 8 от 18 сентября 2003 г.

Кодекс предусматривает гарантии соблюдения норм поведения на страховом рынке должностных лиц, его профессиональных участников и ответственность за их нарушение.

ВСС уделяет достаточно много внимания популяризации данного Кодекса, и на сегодняшний день его подписали 74 страховые компании. Президиум ВСС намерен и впредь продолжать работу по расширению числа страховых компаний, подписавших Кодекс и соблюдавших изложенные в нем нормы.

Направляю Вам текст Кодекса профессиональной этики деятельности на страховом рынке Российской Федерации, а также перечень страховых компаний, подписавших Кодекс.

С уважением, Президент ВСС Коваль А.П.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 607
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003