Акции в Китае закрылись в минусе, Nikkei вырос

Среда, 18 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фондовые индексы Китая опустились к закрытию торгов в среду из-за распродажи бумаг риелторов, которая свела на нет подорожание акций ряда финансовых компаний на фоне успешного размещения Everbright Bank.

Сводный индекс фондовой биржи Шанхая опустился на 0,2 процента, закрывшись на отметке 2.666,3 пункта.



Высокая ликвидность на рынке после привлечения средств китайскими банками и рост аппетита инвесторов к акциям компаний КНР помогли шанхайскому индексу показать более уверенную динамику с начала июля по сравнению с другими фондовыми площадками Азии.



Субиндекс риелторов сократился на 0,8 процента, что аналитики связывают с решением инвесторов зафиксировать прибыль после новостей о том, что Пекин распорядился провести новые стресс- тесты банков для оценки последствий возможного резкого падения цен на жилую недвижимость.



"Сектор недвижимости корректируется вниз после недавнего ралли. Следует ожидать дальнейшего снижения", - сказал аналитик из Galaxy Securities в Шанхае Жэнь Чэндэ.



Индекс фондовой биржи Гонконга Hang Seng просел к закрытию на 0,54 процента до 21.022,73 пункта. Индекс материковых предприятий China Enterprise Index потерял 0,37 процента до 11.711,04 пункта.



"Акции класса А сегодня торговались вяло, что повлияло на сводный индекс Гонконга, хотя земельный аукцион поддержал бумаги застройщиков", - сказал вице-президент Tanrich Securities Джексон Вонг.



"Кажется, рынок консолидируется в районе 21.000 пунктов. Июль оказался удачным, сейчас наблюдаем фиксацию прибыли, и я ожидаю, что котировки будут снижаться по мере замедления экономики США", - добавил Вонг.



Застройщик Cheung Kong, принадлежащий самому богатому человеку в Азии Ли Ка Шину, купил два участка земли на аукционе, организованном правительством в понедельник, по высокой цене, что указывает на все еще хороший спрос на собственность в Гонконге, несмотря на меры правительства по охлаждению рынка жилья.



NIKKEI, KOSPI В ПЛЮСЕ



Основной фондовый индекс Японии повысился к закрытию торгов, так как инвесторы начали покупать акции после снижения индекса до минимума 8 месяцев во вторник, хотя рост и был ограничен укреплением иены к доллару.



Индекс Токийской фондовой биржи Nikkei набрал 0,86 процента до 9.240,54 пункта. Индекс акций первого эшелона Topix вырос на 1 процент до 835,23 пункта.



"Внутренние инвесторы, такие как пенсионные фонды, покупали "голубые фишки", потому что Nikkei приблизился к отметке 9.000 пунктов", - сказал менеджер из Nomura Securities Масахико Сато.



Игроки на рынке говорят, что ждут результатов встречи между премьер-министром Японии Наото Каном и главой Банка Японии Масааки Сиракава, которая пройдет в следующий понедельник. Однако многие считают, что существенных изменений в денежно-кредитной политике японских регуляторов не последует.



Фондовый индекс Сеула Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) поднялся к закрытию на 0,40 процента до 1.761,99 пункта благодаря активным покупкам со стороны иностранных инвесторов. Котировки Korea Exchange Bank подскочили на 3 процента после новостей о том, что Australia and New Zealand Banking Group подумывает купить крупную долю банка за $4 миллиарда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 989
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003