А.Миллер обсудил с главой OMV AG вопросы газового сотрудничества

Пятница, 28 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и генеральный директор, председатель правления OMV AG (Австрия) Вольфганг Руттенсторфер обсудили вопрос об активизации сотрудничества в газовой сфере. Как сообщает пресс-служба "Газпрома", была достигнута договоренность в ближайшее время приступить к переговорам о продлении контракта на поставки российского газа в Австрию.

Стороны подтвердили заинтересованность в расширении транзитных мощностей газопровода WAG (West-Austria-Gasleitung). Со стороны OMV AG была выражена готовность оказать содействие в расширении мощностей газопровода TAG (Trans-Austria-Gasleitung) для увеличения поставок российского газа в Италию.

Алексей Миллер и Вольфганг Руттенсторфер рассмотрели перспективы расширения кооперации в области геологоразведки и добычи газа. В частности, в дальнейшем будет изучена возможность совместного освоения Тазовского газоконденсатного месторождения. Стороны выразили заинтересованность в изучении возможностей использования и расширения действующих транзитных мощностей OMV AG и ОАО "Газпром" для увеличения поставок газа в страны Балканского региона.

OMV AG - первая западная компания, заключившая в 1968 г. долгосрочный контракт на закупку природного газа из СССР. В настоящее время экспорт российского газа в Австрию осуществляется по четырем долгосрочным контрактам. Австрия играет важную роль в транспортировке российского природного газа в Италию, Францию, Германию, Венгрию, Словению и Хорватию. В 2004 г. через территорию Австрии был обеспечен транзит около 31 млрд куб. м российского газа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 710
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003