Yahoo станет конкурентом Голливуда?

Пятница, 28 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В интернет-компании Yahoo будет создано подразделение Yahoo Media Group, которое объединит игровые, новостные, спортивные, финансовые, кино- и видеосервисы, а также музыкальные услуги Launch и Musicmatch.

Группу возглавит бывший топ-менеджер телеканала ABC Ллойд Браун (Lloyd Braun), нанятый Yahoo в ноябре. Как заявил представитель интернет-компании, растущий потребительский спрос на контент в интернете и процветание широкополосной связи – возможность роста для Yahoo, а для успешной реализации этой возможности, компании необходимо увеличить присутствие в развлекательной столице мира. Группа будет располагаться в калифорнийском городе Санта-Моника.

С 2001 года, когда в компанию пришел бывший исполнительный директор Warner Bros. Тэрри Симил (Terry Semel), она преобразовывалась из дот-кома в крупного игрока на рынке цифрового медиа со связями на рынке кинопроизводства. Присутствие Yahoo в Голливуде показывает, что компания собирается подняться на новый уровень.

Преобразование Yahoo также указывает на изменения на рынке онлайновой рекламы, которые заставляют интернет-компании искать свежий оригинальный контент и открывать новые ресурсы. На прошлой неделе Yahoo объявила о доходе за 2004 год, превзошедшем ожидания аналитиков Уолл Стрит. Доход от онлайновой рекламы составил $3 млрд., что вдвое больше, чем в 2003 г. Yahoo также продает видеорекламу.

За последние несколько месяцев руководство компании подписало несколько эксклюзивных соглашений по распространению короткометражных фильмов от JibJab, выпускающей политическую сатиру, и контента реалити-шоу NBC "Ученик" (The Apprentice). Yahoo также усилила кадровый состав. Кроме Брауна, в компанию наняли Нейла Бадди (Neil Budde), основателя, редактора и издателя онлайнового издания The Wall Street Journal. Он возглавит отдел новостей, сообщил Silicon

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 700
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003