«1С-Битрикс» выпустил новое типовое решение для создания интернет-магазинов

Вторник, 17 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «1С-Битрикс» – ведущий российский разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией – объявила о выпуске нового типового решения для создания интернет-магазинов.

Начиная с версии 9.0, которая была выпущена в июне 2010 г., с помощью «1С-Битрикс: Управление сайтом» можно для запуска нового веб-сайта воспользоваться готовым типовым решением, встроенным в продукт. Первыми доступными решениями стали сайт компании, сайт сообщества и персональный сайт. Пользователь может выбрать тип веб-сайта, который нужно создать, и запустить мастер установки. Теперь среди таких типовых решений появился интернет-магазин. По словам разработчиков, для того чтобы открыть собственный интернет-магазин, достаточно проделать ряд шагов в интерактивном режиме, воспользовавшись встроенным мастером установки.

Теперь, с выпуском типового решения, для создания интернет-магазина вовсе не обязательно иметь опыт в области веб-дизайна и веб-разработки – достаточно воспользоваться уже готовым оформлением, в интерактивном режиме создать каталог товаров (с помощью мастера установки, либо импортировать данные из CSV-таблиц или из «1С:Предприятия») и запустить продажи самостоятельно, потратив лишь несколько часов. Например, для открытия интернет-магазина с товарным каталогом, включающим 300 наименований, потребуется не более 4 часов, утверждают в «1С-Битрикс».

Создавая новый интернет-магазин, можно выбрать один из 5 готовых вариантов дизайна, для каждого из которых существует несколько цветовых схем. Настраиваются типы плательщиков (физические и юридические лица), способы оплаты (безналичный расчет, квитанция «Сбербанка», наличными, пластиковые карты и другие), способы доставки (курьер, самовывоз, «Почта России»). Мастер установки учитывает и помогает настроить все наиболее важные для онлайн-торговли функции. Например, часть заказов предполагает выписку безналичного счета. Владелец магазина может указать свои реквизиты и включить автоматическую выписку счета. У покупателя при оформлении заказа есть возможность указать город и способ доставки – стоимость при этом будет рассчитываться также автоматически. Кроме того, интернет-магазин, построенный на платформе «1С-Битрикс: Управление Сайтом», поддерживает обмен данными с программным обеспечением «1С:Предприятие», говорится в сообщении «1С-Битрикс».

«Мы хотим дать простой инструмент небольшим компаниям, – заявил Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс». – Их желание начать продажи в интернете зачастую наталкивается на трудности, связанные именно с началом работы. Например, опасения получить в результате не то, что планировали. Мы полностью устраняем такую проблему – сначала можно запустить магазин, воспользовавшись типовым решением, а потом, если потребуется, привести его в точное соответствие задачам. Это позволит снизить риски и уменьшить первоначальные инвестиции в проект».

В соответствии с лицензионной политикой «1С-Битрикс», все новые возможности бесплатно доступны пользователям, имеющим активную техническую поддержку на соответствующий продукт. Для того чтобы ими воспользоваться, нужно установить обновления с помощью технологии SiteUpdate. На сайте компании можно скачать актуальную полнофункциональную ознакомительную версию продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» и бесплатно использовать ее в течение 30 дней.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1193
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30