Германия – локомотив экономики Еврозоны

Понедельник, 16 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Впечатляющие данные по ВВП Германии, опубликованные в пятницу, а затем и существенный рост этого показателя в целом по Еврозоне, стали драйвером подъёма для пары евродоллар (EUR/USD) на азиатской сессии в пятницу.

Главный аналитик компании «Максифорекс» Владимир Сивашов представил свой прогноз по валютному рынку на предстоящий день.

Пара евро/доллар (EUR/USD)

Курс евро вырос на фоне этих данных, почти на 80 пунктов, установив дневной максимум на отметке 1.2903. Тем не менее, выход в Германии позитивных данных по ВВП, продемонстрировавших самый сильный квартальный рост за 20 лет, не принесли пользы единой европейской валюте. Наоборот, они лишь усугубили текущее положение дел.

Стремительные темпы роста немецкой экономики подчеркнули разрыв между Германией и другими странами - членами Еврозоны, который в будущем может привести к распаду Еврозоны.

К сомнениям инвесторов, в отношении будущего евро, добавились также негативные новости и с рынков ценных бумаг, которые сообщили о постепенном обесценивании греческих и испанских облигаций. На фоне этих событий и, в преддверии наступающих выходных, инвесторы решили больше не рисковать и принялись закрывать ранее открытые сделки.

Пара развернулась и возобновила активное снижение, закрыв недельную торговлю на уровне 1.2749. В понедельник мы ожидаем продолжение негативной динамики пары евродоллар (EUR/USD) и снижение её курса к ценовым уровням: 1.2756; 1.2697; 1.2611 и 1.2538.

Пара фунт/доллар (GBP/USD)

На торгах в пятницу, британский фунт в паре с долларом США, повторил динамику предыдущего дня, начав торговлю с коррекционного подъёма на азиатской сессии, и продолжив её резким снижением курса британской валюты, на торгах в Европе, а затем, и в Америке.

Вслед за снижением европейских фондовых индексов, активность покупателей также иссякла, и пара фунтдоллар (GBP/USD) развернулась на снижение. От дневного максимума на 1.5678, курс пары опустился к минимальному уровню 1.5572, вблизи которого британская валюта и завершила недельную торговлю.

Сегодня мы предполагаем продолжение снижения пары к ценовым уровням: 1.5509; 1.5442; 1.5421 и 1.5348. Попытка кратковременного подъёма пары, в коррекции к предыдущему снижению, также возможна, однако она сменится возобновлением дальнейшего снижения.

В экономической статистике понедельника:

Швейцария опубликует июльский Индекс производственных цен.

Япония опубликует предварительные данные по Приросту ВВП за 2-й квартал, а также Индекс деловой активности в сфере услуг.

В Великобритании будут опубликованы данные по динамике Цен на недвижимость.

Еврозона представит Уровень потребительских цен.

А в США выйдут данные по Притоку иностранных инвестиций в долгосрочные активы Казначейства. Кроме этого, в американской статистике будут опубликованы показатели Деловой активности в производственной сфере и в строительном секторе, а также Объём просроченной задолжности по ипотечному кредитованию.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1030
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003