Новый Internet Explorer появится совсем скоро

Пятница, 13 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Microsoft планирует выпустить первую публичную бета-версию Internet Explorer 9 в сентябре. В рамках ее запуска софтверный гигант проведет специальное мероприятие, на котором расскажет обо всех преимуществах этого браузера.

15 сентября Microsoft проведет в Сан-Франциско специальное мероприятие, в рамках которого представит бета-версию Internet Explorer 9 и отпразднует ее запуск, сообщается в официальном блоге корпорации. По мнению аналитиков, тот факт, что Microsoft планирует посвятить выходу бета-версии Internet Explorer 9 отдельное мероприятие, говорит о важности браузера для компании и необходимости для Microsoft заявить о нем, как о серьезном конкуренте Chrome, Firefox и Safari.

Бета-версия браузера будет работать только на операционных системах Windows Vista или Windows 7, без поддержки более ранней Windows XP. Также пользователям придется заменить ею свою текущую версию Internet Explorer.

В IE9 разработчики планируют существенно улучшить поддержку HTML5 и CSS3, использовать графический ускоритель для более качественного воспроизведения веб-графики и поднять скорость работы JavaScript за счет нового движка под названием Chakra.

О дизайне новой версии браузера Microsoft пока практически ничего не известно, однако разработчики утверждают, что их целью в рамках работы над IE9 было максимальное увеличение свободного пространства для отображения веб-страниц и уменьшение размера интерфейса программы.

«Браузер - это сцена театра, а не само представление», - отметил Раян Гэвин (Ryan Gavin), представитель команды разработчиков Internet Explorer 9. По его словам Microsoft рассчитывает на то, что бета-версия браузера получит достаточно широкое распространение среди пользователей по всему миру.

«Бета-версия предназначена не для всех, очевидно. Однако если скачивание и установка программы не является для вас проблемой, я бы хотел, чтобы вы попробовали Internet Explorer 9», - сказал Гэвин.

В конце июля текущего года Microsoft создала специальную веб-страницу для демонстрации возможностей нового браузера. Загрузить предварительную версию программы, для того, чтобы оценить ее возможности, можно по этой ссылке.

Напомним, что согласно июльскому отчету Net Applications, браузер Internet Explorer в июне этого года неожиданно показал значительный рост популярности после многих месяцев падения своей доли на глобальном рынке. В конце июня 2010 г. доля Internet Explorer на мировом рынке браузеров составила 60,3%. Это на 0,6% больше, чем в прошлом месяце, что, по словам аналитиков Net Applications, является рекордным показателем роста.

Неожиданные успехи браузера софтверного гиганта эксперты связывают с рекламной кампанией Microsoft под названием «Confidence» в поддержку Internet Explorer. Компания начала размещать рекламу своего браузера на ТВ и в интернете в первых числах июня. В ней она рассказывала о значительных улучшениях безопасности IE8.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 941
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003