Digital Security провела аудит процессингового центра PayOnline System по стандарту PCI DSS

Пятница, 13 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания PayOnline System в этом году повторно подтвердила свой статус соответствия требованиям стандарта безопасности данных индустрии платежных карт (PCI DSS). В качестве партнера по проведению сертификационного аудита была выбрана компания Digital Security, обладающая статусом QSA (Qualified Security Assessor).

Успешно пройдя все этапы сертификационной проверки, аудит завершился выдачей сертификата соответствия от Digital Security и отправкой аудиторских заключений в международные платежные системы Visa и MasterCard, говорится в сообщении PayOnline System.

«В компании PayOnline System налажены процессы обеспечения информационной безопасности, поддерживающие высокий уровень защищенности данных о держателях платежных карт. Результат, который продемонстрировали профессионалы PayOnline System, мы отмечаем выдачей сертификата об успешно пройденном аудите», — заявил Сергей Шустиков, руководитель направления менеджмента информационной безопасности компании Digital Security.

«Мы регулярно прилагаем немало усилий, для того что бы соответствовать стандартам PCI DSS, и считаем прохождение сертификации закономерным результатом. Данный сертификат подтверждает высокий уровень безопасности работы с данными плательщиков», — заявил генеральный директор компании PayOnline System Марат Абасалиев. По его словам, аудит прошел в кратчайшие сроки и не прерывал существующие бизнес-процессы. «Специалисты изучили наши методы обработки информации, уровни и контроль доступа и пришли к выводу, что существующая модель работы соответствует требованиям безопасности PCI DSS», — добавил Абасалиев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003