Минсельхоз РФ тестирует всероссийскую сельскохозяйственную информационную торговую площадку

Четверг, 12 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В минувшую пятницу, 6 августа, Министерство сельского хозяйства РФ запустило в опытную эксплуатацию всероссийскую сельскохозяйственную информационную торговую площадку (ИТП) itp.gvc.ru. Тестирование ресурса проводится при поддержке Главного вычислительного центра Минсельхоза РФ. Целью запуска интернет-портала является оказание информационного содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от засухи, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В целом ресурс предоставляет участникам набор информационных услуг, необходимых для поиска поставщиков и потребителей продукции агропромышленного комплекса (АПК), возможность в режиме реального времени размещать заявки на поставку сельскохозяйственной продукции, в том числе кормов, а также предложения с конкретными объемами и ценами.

По информации Минсельхоза, ИТП — это современный инструмент маркетинга, который обеспечивает эффективную работу с информационными ресурсами и оперативное взаимодействие с контрагентами в режиме реального времени. Среди ключевых возможностей системы: составление маркетинговых обзоров — система ИТП автоматически сформирует маркетинговые обзоры в виде таблиц с указанием конкретных моделей, поставщиков, цен и условий поставки, для этого достаточно ввести в неё перечень интересующих видов продукции, оборудования, материалов, запчастей и т.д.; проведение тендерных закупок и аукционов в режиме онлайн, за счет чего достигается максимальный охват всех потенциальных поставщиков и потребителей продукции; наличие постоянно обновляемой базы данных общероссийских классификаторов, относящихся к АПК.

В то же время, информационная торговая площадка: предоставляет участникам полную информацию о предприятиях, товарах и услугах — в основе системы лежит база данных реально работающих предприятий, содержащая сведения о производителях, поставщиках и потребителях продукции в сфере АПК, постоянно поддерживаемая в актуальном состоянии; обеспечивает интерактивную среду поиска продукции, оборудования и материалов в сфере АПК — система предоставляет доступ через интернет к распределенной информационной сети, абонентами которой являются компании и предприятия, производящие и поставляющие продукцию, оборудование и материалы АПК; обеспечивает поиск зарубежного поставщика продукции или технологии — среди участников системы ИТП зарегистрированы зарубежные предприятия и организации, работающие в сфере АПК; предлагает средства целевой рассылки, обеспечивающие информацией о продукции или услугах компании-участника широкий круг потенциальных покупателей.

На данный момент в системе ИТП зарегистрировано 7468 предприятий, а количество предлагаемых товаров и услуг достигло 16989. Поиск и размещение информации о предлагаемой продукции предоставляется бесплатно. Для того чтобы начать работу в системе, необходимо зарегистрироваться на сайте itp.gvc.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1301
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003