Телевизионная приставка Apple будет поддерживать приложения из App Store

Четверг, 12 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цифровая телеприставка Apple TV нового поколения будет переименована в iTV. Вопреки ожиданиям, в устройстве не появится поддержки полного разрешения высокой четкости (Full HD) - оно будет способно лишь на воспроизведение контента с максимальным разрешением 720p, сообщает Engadget со ссылкой на осведомленный источник. Отметим, что и Apple TV текущего поколения с Full HD тоже не работает.

Кроме того, в новом устройстве появится поддержка приложений, которые пользователь сможет скачивать, по всей видимости, из App Store и запускать на экране телевизора. В этом плане Apple повторит идею, предложенную Google в рамках проекта Google TV.

Ранее уже сообщалось о том, что Apple работает над новой версией телевизионной приставки. В частности была следующая информация: что устройство станет размером с пульт дистанционного управления, и в нем будет стоять процессор Apple A4. При этом объем памяти сократится всего до 16 ГБ (сейчас - 160 ГБ). Сделано это будет, чтобы снизить стоимость до $99, тогда как большинство фильмов будет закачиваться из сети.

В августе издание DigiTimes сообщило, что устройство будет основано на гибридном процессоре, разрабатываемым в рамках проекта AMD Fusion. Вероятнее всего, речь идет о Llano, детали которого AMD раскрыла в начале года.

В июне главный исполнительный директор Стив Джобс (Steve Jobs) заявил на одном из пресс-мероприятий, что громоздкие устройства, стоящие возле телевизора и подключенные к нему посредством кабеля, - прошлый век; современные ТВ-приставки должны быть беспроводными и помещаться в руку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003